login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Здание Госдумы оценили в миллиард долларов
4:58PM Friday, Apr 13, 2012
Здание Госдумы. Фото _Ленты.ру_ Здание Государственной Думы на Охотном ряду в Москве может стоить около 1 миллиарда долларов. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил на заседании Госдумы глава регламентного комитета Ильдар Габдрахманов.

По его словам, такую сумму здание стоило несколько лет назад. Кто и с какой целью проводил оценку недвижимости, Габдрахманов не уточнил.

Переселение большинства федеральных ведомств за МКАД будет происходить в рамках расширения территории Москвы. Для Госдумы и Совета Федерации предполагается построить отдельный парламентский центр. Какие структуры правительства будут переезжать и куда, пока точно неизвестно.

По данным "Ведомостей", администрация президента переедет под Звенигород, правительство - в район "Внуково-2", мэрия - в район поселка Газопровод. Административные здания также предполагается возвести около поселка Коммунарка, поселения Воскресенское на Калужском шоссе, в Рублево-Архангельском и Сколково.

Ранее помощник президента России Аркадий Дворкович заявлял, что строительство новых объектов для переезжающих в "новую" Москву чиновников будет финансироваться за счет продажи зданий, который они занимают в настоящее время. При этом он отметил, что переезд не завершится раньше конца 2014 или даже 2015 года.

В ноябре прошлого года компания Penny Lane Realty сообщала, что в случае переезда федеральных ведомств в "новую" Москву, в городе освободятся 22 здания общей площадью свыше 400 тысяч квадратных метров. По данным экспертов, больше всего помещений занимают Министерство иностранных дел на Смоленской-Сенной площади (более 92 тысяч квадратных метров), Госдума (43,3 тысячи "квадратов") и Министерство связи на Тверской улице (31,8 тысячи квадратных метров). Все 22 здания аналитики оценивали более чем в 2 миллиарда долларов.

В начале февраля этого года мэр города Сергей Собянин предложил разместить в освободившихся "министерских" зданиях отели и апартаменты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Великобритании инсульт превратил регбиста в гомосексуалиста
  • Французский министр пресек кражу трех бутылок виски
  • Шведских террористов обвинили в подготовке покушения на крон-принца
  • "Тантрическая массажистка" Канделаки требует 10 млн долларов от одноногого миллионера за избиение в Нью-Йорке часами Ro
  • Россия поспорила с "большой восьмеркой" из-за гомосексуалистов
  • США и Новая Зеландия проведут первые совместные учения за 27 лет
  • Береговая охрана США купила у EADS два патрульных самолета
  • Ким Чен Ын получил всю полноту власти в КНДР
  • В Афинах полиция задержала демонстрантов у немецкого посольства
  • Саркози уличили во лжи о посещении "Фукусимы"
  • ВМС США вооружатся крупнотоннажными подводными роботами
  • Ограбление россиянина в Индии. СМИ: пытались украсть секретные документы об атомной подлодке
  • Второй аэропорт Лондона приостановил работу из-за воздушного шара
  • Таллинский зоопарк провел трансляцию рождения амурских леопардов
  • Измученный сексом немец вызвал полицию. Его подружка пристала и к стражам порядка
  • Поставки "Арматы" начнутся с опозданием на два года

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact