login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Россия поспорила с "большой восьмеркой" из-за гомосексуалистов
4:37PM Friday, Apr 13, 2012

Россия поспорила с "большой восьмеркой" из-за гомосексуалистов
Россия категорически отказалась поддержать часть заявления глав внешнеполитических ведомств стран "большой восьмерки" на саммите в Чикаго, касающуюся вопроса о сексуальных меньшинствах и защите их прав
Гей-активисты обещают дойти до Европейского суда по правам человека, доказывая своим права

Россия категорически отказалась поддержать часть заявления глав внешнеполитических ведомств стран "большой восьмерки" на саммите в Чикаго, касающуюся вопроса о сексуальных меньшинствах и защите их прав, и сделала соответствующую сноску в итоговом заявлении председательства G8, передает РИА "Новости".

"В международном праве отсутствуют отдельные нормы, регламентирующие защиту лиц в соответствии с их сексуальной ориентацией, или так называемой гендерной идентичностью", - заявил журналистам замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Он подчеркнул, что Россия "не может согласиться с попытками искусственного вычленения данной категории лиц в качестве самостоятельной группы, якобы претендующей на особую защиту своих прав и интересов в рамках международного режима соблюдения прав человека".

Кроме того, по словам замминистра, в Москве считают "недопустимым, когда под предлогом защиты представителей так называемых секс-меньшинств на практике, по сути, проводится агрессивная пропаганда и навязывание определенного образа поведения и системы ценностей, которые могут оскорбить чувство значительной части общества".

Напомним, в Росии уже в четырех городах приняты законы, карающие штрафами за пропаганду педофилии, гомосексуализма (мужеложства и лесбиянства), бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних: в Санкт-Петербурге, Рязани, Архангельске и Костроме. Тем временем чиновники продвигают принятие "антигейского закона" на федеральном уровне.

Принятие этих законов вызвало широкую дискуссию как в России, так и за рубежом. Борцы за права секс-меньшинств считают, что под видом борьбы за нравственность подрастающего поколения власти пытаются запретить любые публичные мероприятия гомосексуалистов и других представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Гей-активисты обещают дойти до Европейского суда по правам человека, доказывая своим права.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Объем строительства офисов в Москве упал на 44 процента
  • США и Новая Зеландия проведут первые совместные учения за 27 лет
  • Береговая охрана США купила у EADS два патрульных самолета
  • Россия предложила ввести в ЕЭП единое регулирование для советских брендов
  • Ким Чен Ын получил всю полноту власти в КНДР
  • За три месяца в Петербурге построили один складской комплекс
  • В Афинах полиция задержала демонстрантов у немецкого посольства
  • За три месяца россияне купили машин на 17 миллиардов долларов
  • В Чувашии запретили рекламу со словом "заведись"
  • Команды Формулы-1 согласились приехать на гонку в Бахрейн
  • Саркози уличили во лжи о посещении "Фукусимы"
  • Спроектированный третьим президентом США дом выставили на продажу
  • Любимой мартовской игрой американских геймеров стала Mass Effect 3
  • ВМС США вооружатся крупнотоннажными подводными роботами
  • На месте мясокомбината в Петербурге построят жилищно-деловой квартал
  • Второй аэропорт Лондона приостановил работу из-за воздушного шара

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact