В Томске областной суд приговорил к четырем годам лишения свободы местного жителя Сулеймана Асадуллина, обвиненного в содействии терроризму. По данным следствия, он профинансировал северокавказских боевиков на сумму 115 долларов США, сообщает Генпрокуратура РФ.
Асадуллин в январе 2010 года через интернет обратился к представителям запрещенной террористической организации "Имарат Кавказ". Он предложил им оказать посильную финансовую помощь для осуществления вооруженной борьбы на территории России.
Прокуратура отмечает, что осужденному было заведомо известно, что боевики, входящие в "Имарат Кавказ", занимаются терактами и нападениями на представителей госструктур и сочувствующих им лиц.
Дождавшись согласия на получение финансовой помощи, Асадуллин в феврале 2010 года перевел указанную сумму представителю боевиков. Его личность следователям установить не удалось
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Башкирские единоросы решили исключить непопулярных чиновников
ВМФ организовал постоянное боевое дежурство у берегов Сирии
Губернатор Ткачев уволит все руководство Краснодарского края
Шеин ответил на обвинения в монтаже роликов с нарушениями
ЦИК нашел монтаж в роликах с нарушениями в Астрахани
У здания Госдумы задержали участника акции "Против произвола полиции"
Парламент Египта запретил сторонникам Мубарака участвовать в выборах
Оппозиция в Астрахани ужесточила голодовку из-за задержаний сторонников
Медведев выбрал кандидата в губернаторы Мурманской области
Турция попросит НАТО помочь защититься от Сирии
В Рязани задержали оппозиционеров с палаткой
ЦИК создаст спецуправление по жалобам на выборах
Единоросы назвали кандидатов в губернаторы Мурманской области
Чуров назвал условие просмотра видеозаписей из Астрахани
Миронов предложил провести референдум о доверии мэру Астрахани
Госдума отказалась рассматривать вопрос об отставке Нургалиева
|