login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Родственница патриарха отказалась от иска к соседу
11:57AM Friday, Apr 13, 2012
Архивное фото РИА Новости, Руслан Кривобок
Родственница патриарха Кирилла Лидия Леонова отказалась от попыток оспорить дарение квартиры бывшего министра здравоохранения Юрия Шевченко, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Слушания по иску Леоновой к Шевченко провел Замоскворецкий суд Москвы в пятницу, 13 апреля.

Речь идет о квартире в "Доме на Набережной", расположенной этажом ниже квартиры, владельцем которой значится Владимир Гундяев (патриарх Кирилл). Ранее троюродная сестра патриарха Лидия Леонова, проживающая в его квартире, обратилась в суд с жалобой на соседа снизу. По ее словам, при ремонте квартиры Шевченко библиотека патриарха покрылась строительной пылью. Она потребовала почти 20 миллионов рублей на восстановление имущества, и суд удовлетворил ее иск. Шевченко уже уплатил эту сумму.

Квартиру, в которой шел ремонт, экс-министр планировал передать своей дочери. Леонова, однако, обратилась в суд с требованием признать незаконным договор дарения квартиры Шевченко. По мнению истицы, экс-министр пытался таким образом помешать продаже своего имущества для компенсации ущерба.

Как сообщает "Интерфакс", на слушании 13 апреля представители истицы подтвердили получение от Шевченко более 19 миллионов рублей, в связи с чем новый иск против него был отозван. Таким образом, также был снят арест со всех счетов Шевченко, а самому экс-министру был разрешен выезд за границу

История с судебной тяжбой вокруг компенсации ущерба, причиненного квартире главы РПЦ, получила широкую огласку в СМИ и блогосфере. В связи с этим ряд членов Общественной палаты РФ заявил о организованной "травле" патриарха, которая имеет "общеевропейский характер".

Патриарх, в свою очередь, заявил, что в его случае "было бы некорректно" простить Шевченко и пообещал отдать компенсацию за пыль на благотворительность.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минобрнауки отменило результаты выборов ректора в Кургане после выступлений студентов
  • Полиция оправдала азиата, "похитившего" девочку в Москве: она не заплатила за проезд
  • В Сибири с неба снова упал таинственный объект. Местные жители заподозрили ракету "Ынха-3"
  • Степной пожар в Забайкалье потушен, почти полностью сгорел поселок
  • Переговоры пилотов ATR-72 в последние секунды перед катастрофой: "ЮТР, 120-й, падаем!!!" (РАСШИФРОВКА)
  • На МКАД VIP-водитель объяснил автолюбителю, почему его надо пропускать: "Преступников едем брать, пи****с, б***ь!" (ВИ
  • ФСБ обвинила Доку Умарова в организации покушения на Путина
  • В Москве неизвестным азиатом на улице похищена 13-летняя девочка
  • В Забайкалье степной пожар перекинулся на поселок
  • В Абхазии задержали подозреваемых в покушении на президента
  • Умер "дядя Володя", лицо программы "Спокойной ночи, малыши!"
  • Медведев выбрал нового губернатора для Мурманской области - женщину
  • Расследовать дело против Дерипаски и Махмудова будет СД МВД РФ
  • Сторонники Шеина в Астрахани попытались установить палатки. Против них - полиция и цистерна с водой
  • Путин в День Космонавтики поведал о судьбе космодромов и поработал экскурсоводом в планетарии
  • Минздрав РФ изменил правила оформления больничных

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact