Компания Citroen официально представила прототип флагманской модели своей премиальной линейки DS Numero 9. Дебют этой новинки состоится в конце апреля на автошоу в Пекине.
Новый концепт получил кузов типа [shooting brakek нечто среднее, между универсалом и хэтчбеком, с замаскированными задними дверями. В длину футуристичный Numero 9 совсем чуть-чуть не дотягивает до пяти метров, при этом он получился очень широким и низким: его габариты 4,93 х 1,94 х 1,27 метра. И как и положено флагманской модели французского бренда, прототип оснащен гидропневматической подвеской. Кроме того, этот автомобиль впервые в линейке Citroen получил полностью светодиодные фары.
Прототип самого большого [Ситроенаk оснащается гибридной силовой установкой с 1,6-литровым 225-сильным турбомотором и 70-сильным электродвигателем, приводящим в движение задние колеса. Запас хода исключительно на электротяге составляет 50 километров.
С нуля до ста километров в час Numero 9 способен разгоняться за 5,4 секунды, а заявленный расход топлива составляет всего 1,7 литра на сто километров пробега.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Питт и Джоли сыграют свадьбу в одном из замков Франции
Джоан Роулинг раскрыла детали ее первого романа для взрослых
Знаменитый "Митек" Шагин изобразил на пасхальном яйце девушек из Pussy Riot
Объявлены финалисты "Нацбеста" - без Пелевина и Сенчина
Американца отправили в тюрьму за спущенные штаны
Марат Гельман вслед за Айдан Салаховой закрывает свою галерею на "Винзаводе"
В Сербии нашли картину Сезанна, похищенную из музея в Цюрихе
При переезде музея в Петербурге разбили скульптуру Клодта, под угрозой ботик Петра Первого
Краденый пес стал соучастником ограбления магазина в Казахстане
Новый роман о Джеймсе Бонде пишет шотландский романист Уильям Бойд
Сценарист обвинил Гибсона в антисемитизме после конфликта с Warner Bros
В Эстонии открылась рыбная выставка
Дэниел Рэдклифф снова признан самым богатым молодым британцем
Опубликован список самых богатых британских знаменитостей
Эндрю Ллойд Уэббер продал лондонский Palace Theatre
Супруг Дженнифер Лопес подал на развод и намерен требовать опеки над детьми