login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На рынке московской "вторички" отмечен рост цен
10:28AM Friday, Apr 13, 2012
Фото _Ленты.Ру_ В марте 2012 года на вторичном рынке жилья Москвы (без учета элитных объектов) увеличилась в долларах на 2,5 процента и составила 6121. Об этом говорится в исследовании компании "НДВ-Недвижимость".

При этом, согласно обзору, цена "квадрата" в рублевом эквиваленте за месяц выросла на 1 процент до 179,5 тысячи рублей. Такую ситуацию спровоцировало укрепление рубля и снижение курса доллара.

Как отмечают эксперты, объем предложения относительно февраля вырос на 7 процентов. Спрос на рынке вторичной недвижимости Москвы увеличился на 10 процентов. Главным образом увеличение спроса наблюдалось на операции покупки жилья и на альтернативные сделки.

По информации аналитического консалтингового центра холдинга "МИЭЛЬ", по итогам первого квартала текущего года средняя удельная цена предложения на рынке столичной "вторички" увеличилась на 5 процентов и составила 195,6 тысячи рублей за квадратный метр. Больше всего подорожало монолитное жилье (+6,3 процента), панельные "хрущевки" и категория "панель с малой кухней" (по +5,8 процента).

Объем предложения вторичного рынка жилья составил 47,2 тысячи квартир, где немногим менее трети объектов было выставлено на продажу в марте. Эксперты отмечали, что спрос на квартиры вторичного рынка жилья Москвы остается очень высоким.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пентагон после провала ракетного запуска в КНДР ждет атомного взрыва
  • ОАЭ начали серийное производство бронемашин Nimr
  • В Улан-Баторе арестован бывший президент Монголии
  • Лавров на встрече "большой восьмерки" выказал Клинтон пренебрежение, а потом посетовал: согласие по ПРО "не вырисовывае
  • Запуск северокорейской ракеты "Ынха-3" закончился неудачей. Международная общественность возмущена
  • Власти Северной Кореи признали провал запуска спутника
  • Несколько районов Тбилиси остались без воды на неопределенный срок
  • США и Южная Корея обвинили КНДР в провокации
  • Северокорейская ракета развалилась в воздухе
  • Северная Корея запустила баллистическую ракету
  • Европейцы "потеряли" старый спутник на орбите
  • Страсбургский суд отказал брату и сестре из Германии в праве на инцест
  • В Абхазии задержаны шестеро подозреваемых в покушении на президента
  • КГБ Белоруссии перекрыло "канал" для переправки чеченских боевиков в Европу
  • Виктор Бут учит Госдуму, как помочь ему, а там отказываются: нет таких полномочий
  • Российская разведка активизировалась в Эстонии, заявляют в Таллине

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact