login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Бывший глава британской контрразведки вступился за Гран-при Бахрейна
7:03PM Thursday, Apr 12, 2012

Бывший глава британской контрразведки Джон Йейтс выступил в поддержку Гран-при Бахрейна Формулы-1. В настоящее время Йейтс работает старшим советником министерства внутренних дел Бахрейна по делам полиции. В среду, 11 апреля, президент Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт получил от Йейтса письмо, в котором Джон называет репортажи о неспокойной ситуации в Бахрейне [искаженнымиk и [неточнымиk.

[Основываясь на том, что я лично видел и слышал, могу заявить, что желание реформировать политическую структуру Бахрейна исходит от правительства на самом высоком уровне, цитирует послание советника МВД Бахрейна газета The Guardian. К настоящему моменту уже реализовано множество реформ, в первую очередь касающихся прав человека. Что касается разрешенных мирных демонстраций, то сейчас они не проводятся вместо них мы видим жестокие провокации, зачастую организуемые группами из 15-20 молодых людей. Их преступные действия направлены против невооруженных сотрудников полиции, которые в ответ действуют с удивительной сдержанностьюk.

Джон Йейтс также указал, что проживает в Бахрейне вместе с семьей и чувствует себя при этом в большей безопасности, чем когда он жил в Лондоне. [Люди, устраивающие беспорядки, хотят причинить вред полицейским, добавил британец. Они не представляют основное население страны, которое я вижу каждый день. Большинство бахрейнцев законопослушные гражданеk.

Согласно сведениям британских журналистов, FIA планирует использовать этот документ в качестве обоснования своего отказа от отмены Гран-при Бахрейна. Как сообщает Autosport, команды Формулы-1 намерены воздержаться от бойкота гонки в Манаме, предоставив право судить о целесообразности проведения этапа Международной автомобильной федерации. Тем не менее, в частной беседе один из руководителей гоночных коллективов согласился высказать личную точку зрения на происходящее.

[Мне становится неуютно, когда я думаю о поездке в Бахрейн, поведал один из боссов команд на условиях анонимности. Если честно, единственным шансом на проведение безопасной гонки станет военная блокировка [автодрома]. Не думаю, что такой вариант устроит Формулу-1 или власти Бахрейна. Мы все искренне надеемся, что FIA все же отменит Гран-приk.

Действующий контракт Формулы-1 с устроителями гонки на трассе [Сахирk рассчитан до конца 2016 года. В беседе с корреспондентом ВВС генеральный промоутер чемпионата мира Берни Экклстоун намекнул, что может не продлевать договор.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лауреатом национальной премии "Поэт" стал Евгений Рейн
  • Объявлены финалисты "Нацбеста" - без Пелевина и Сенчина
  • Американца отправили в тюрьму за спущенные штаны
  • Марат Гельман вслед за Айдан Салаховой закрывает свою галерею на "Винзаводе"
  • В Сербии нашли картину Сезанна, похищенную из музея в Цюрихе
  • При переезде музея в Петербурге разбили скульптуру Клодта, под угрозой ботик Петра Первого
  • Краденый пес стал соучастником ограбления магазина в Казахстане
  • Новый роман о Джеймсе Бонде пишет шотландский романист Уильям Бойд
  • Сценарист обвинил Гибсона в антисемитизме после конфликта с Warner Bros
  • В Эстонии открылась рыбная выставка
  • Дэниел Рэдклифф снова признан самым богатым молодым британцем
  • Опубликован список самых богатых британских знаменитостей
  • Эндрю Ллойд Уэббер продал лондонский Palace Theatre
  • Супруг Дженнифер Лопес подал на развод и намерен требовать опеки над детьми
  • Завершено расследование смерти Уитни Хьюстон: криминала не выявлено
  • Муж Дженнифер Лопес подал на развод

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact