login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

На рынке новостроек Москвы больше всего подорожал "бизнес-класс"
5:29PM Thursday, Apr 12, 2012
Изображение Фотобанка PressFoto В марте наибольший ценовой рост на рынке первичного жилья Москвы показал сегмент домов бизнес-класса. Об этом говорится в обзоре аналитического центра холдинга "МИЭЛЬ".

По данным экспертов, квадратный метр в московских новостройках бизнес-класса в марте в среднем подорожал относительно февраля на 3,7 процента до уровня 212,3 тысячи рублей. В сегменте среднего класса цена предложения увеличилась на 3 процента и составила 138,9 тысячи рублей за "квадрат". В новостройках эконом-класса средневзвешенная цена поднялась за месяц на 3,4 процента до 138 тысяч рублей за квадратный метр.

Согласно обзору, средняя цена по всему рынку в марте выросла на 3,3 процента, вернувшись к уровню декабря 2011 года (204,6 тысячи рублей за "квадрат"). Рост долларовых цен за счет курсовой разницы составил +5,4 процента (6983 долларов).

Компания "НДВ-Недвижимость" ранее сообщала, что в марте 2012 года квадратный метр на первичном рынке столицы (без учета элитных объектов) в среднем подорожал на 4,7 процента в долларах (до 5920) и на 2,8 процента в рублях (до 173,6 тысячи). По данным компании "Азбука Жилья", рост рублевых цен составил 0,6 процента (стоимость на начало апреля - 162,2 тысячи рублей за "квадрат").

По информации "МИЭЛЬ", интерес к покупке столичной недвижимости остается высоким. Наибольшим спросом в марте пользовались квартиры в проектах нижнего и среднего ценового диапазона.

Объем предложения на столичном рынке новостроек продолжает снижаться. В марте количество предлагаемых на продажу объектов сократилось на 1,5 процента. В результате, отмечают аналитики, многие потенциальные покупатели уходят на рынок "вторички" или на рынок новостроек ближнего Подмосковья. После официального присоединения к Москве подмосковных территорий предложение автоматически вырастет. При этом его структура изменится, что скажется на ценах.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ньюта Гингрича ущипнул пингвин
  • Объявлены финалисты "Нацбеста" - без Пелевина и Сенчина
  • Американца отправили в тюрьму за спущенные штаны
  • Марат Гельман вслед за Айдан Салаховой закрывает свою галерею на "Винзаводе"
  • В Сербии нашли картину Сезанна, похищенную из музея в Цюрихе
  • При переезде музея в Петербурге разбили скульптуру Клодта, под угрозой ботик Петра Первого
  • Краденый пес стал соучастником ограбления магазина в Казахстане
  • Новый роман о Джеймсе Бонде пишет шотландский романист Уильям Бойд
  • Сценарист обвинил Гибсона в антисемитизме после конфликта с Warner Bros
  • В Эстонии открылась рыбная выставка
  • Дэниел Рэдклифф снова признан самым богатым молодым британцем
  • Опубликован список самых богатых британских знаменитостей
  • Эндрю Ллойд Уэббер продал лондонский Palace Theatre
  • Супруг Дженнифер Лопес подал на развод и намерен требовать опеки над детьми
  • Завершено расследование смерти Уитни Хьюстон: криминала не выявлено
  • Муж Дженнифер Лопес подал на развод

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact