Участники Национального форума, посвященного ожирению (NOF), раскритиковали плакат общества по защите прав животных PETA. Как сообщает "Би-би-си", плакат был размещен перед недавно открывшимся моргом для тучных людей в Глостере.
На плакате изображен пирог в виде гроба и расположена надпись "Not Ready to Meat Your Maker? Fight obesity, go vegan", которую по-русски можно примерно перевести, как "Не готов встретиться с Создателем? Победи ожирение, стань веганом". Первая часть фразы построена на созвучии английских слов "встретиться" (meet) и "мясо" (meat). По логике плаката, люди, которые едят мясо, толстеют и раньше умирают.
Представитель NOF заявил "Би-би-си", что считает плакат нелепым, потому что он пытается извлечь выгоду из чужого горя. При этом он отметил, что такой плакат глупо было размещать в Глостере, городе с одним из самых низких показателей заболевания ожирением в Великобритании.
Представитель PETA сообщил "Би-би-си", что своим плакатом их организация хотела показать связь между мясными пирогами и ожирением, а также что отказ от мяса - это лучшее, что могут сделать люди, которые не хотят рано умереть.
PETA известно своими провокационными рекламными акциями. Среди последних заметных ее кампаний можно назвать снабжение государственных служб Великобритании туалетной бумагой, съемки знаменитостей топлес и другие акции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британская постановка о Сталине и Булгакове получила премию Лоуренса Оливье
Айдан Салахова закрывает свой галерейный бизнес и уходит в творчество
В Париже открылась выставка "запретного" арабского искусства "Неприкрытое тело"
На федеральную программу "Культура России" выделят 200 млрд рублей
В Петербурге простились с актером Анатолием Равиковичем
Голым уборщицам пригрозили штрафами
Спецприз Канн "Золотая карета" вручат турецкому режиссеру Нури Бильге Джейлан
В Москве впервые покажут оригиналы фотографий Родченко и Лисицкого
Кэти Холмс сыграет Заречную в осовремененной английской "Чайке"
В Австрии украли две тонны кофе
Газетчики узнали, кто может стать новым боссом Джеймса Бонда
Один из авторов "Симпсонов" наконец раскрыл главную тайну мультсериала
Суд не стал запрещать оперу "Руслан и Людмила" в Большом театре
Бывшим мужчинам разрешили участвовать в конкурсах красоты
Часть рекордного джекпота разделят сотрудники школы
Полиция задержала картонного пасхального зайца
|