login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

США собираются вербовать бывших иракских военнослужащих для борьбы с партизанами
12:26AM Tuesday, Nov 11, 2003
США собираются вербовать бывших иракских военнослужащих для борьбы с партизанами Соединенные Штаты рассматривают возможность вербовки бывших иракских военнослужащих для борьбы с партизанским движением. Об этом сообщает сегодня газета The Baltimore Sun со ссылкой на чиновника из госдепартамента США, пожелавшем остаться неназванным. По его словам, в настоящий момент внутри американского внешнеполитического ведомства "идут активные дискуссии на эту тему. И решение по поводу предлагаемого плана может быть принято уже к концу этого месяца".

Как отмечает газета, Пентагон надеется к осени следующего года увеличить почти в два раза число иракцев, задействованных в деле поддержания порядка. Для этого американское командование как раз и предлагает привлечь бывших иракских солдат.

Тем не менее, по словам высокопоставленного представителя оборонного ведомства США, существуют серьезные опасения, что американским военным не удастся проверить всех новобранцев на предмет приверженности свергнутому режиму, сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава СЕНТКОМ встретился с шейхами племен "суннитского треугольника"

Командующий войсками Центрального командования армии США Джон Абизаид встретился с главами администраций городов иракской провинции Анбар и шейхами местных племен.

Об этом глава администрации города Эль-Фаллуджа Таха Аль-Бадави сообщил в понедельник американской радиостанции "Сава", ведущей свои передачи на арабском языке.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с ростом активности вооруженного сопротивления американским войскам в этом районе, сообщает РИА 'Новости'.

Провинция Анбар со столицей в городе Рамади является частью обширного района Ирака, который американское военное командование называет "суннитским треугольником". Именно здесь происходит большинство вооруженных нападений на оккупационные войска.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Повестки о вызове Пархоменко и Бергера в Генпрокуратуру оказались фальшивками
  • Европейское космическое агентство сворачивает часть проектов из-за нехватки средств
  • Верховный суд США рассмотрит жалобы пленных боевиков из Гуантанамо
  • Младший "вашингтонский снайпер" настаивает на своей невиновности, адвокаты - на его невменяемости
  • Опытный образец израильского вертолета-шпиона украден после успешных испытаний
  • От поставщика кошерного детского питания требуют 255 миллионов долларов компенсации
  • "Газпром-Медиа" пока не собирается продавать "НТВ-Плюс" Руперту Мердоку
  • Петухи тратят больше спермы на новых возлюбленных
  • Иран приостанавливает свою ядерную программу на глазах у Путина
  • Талибы сместили своего лидера муллу Омара
  • Телеканал Берлускони оштрафовали за секс в эфире
  • Еврокомиссия собирается запретить использование слова "йогурт"
  • New York Times: Руперт Мердок хочет купить "НТВ-плюс"
  • Близ Анкары автобус столкнулся с грузовиком. Все пассажиры автобуса погибли
  • Словарь "Уэбстер" дал пощечину работникам "Макдональдс"
  • Камилла Паркер о королевском гомосексуальном скандале: "Мой принц никогда бы так низко не пал"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact