login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Москве подорожали все сегменты элитного жилья
3:36PM Wednesday, Apr 11, 2012
Квартира в элитном комплексе Москвы. Фото портала Slando В марте в Москве отмечен рост цен во всех сегментах рынка элитного жилья. Об этом говорится в обзоре компании Blackwood.

По данным аналитиков, средняя стоимость "элитки" на первичном рынке без учета апартаментов выросла в марте относительно февраля на 2,1 процента до 19,2 тысячи квадратных метров. Минимальная цена "первички" составляет 9600 долларов за "квадрат", а максимальная - 60 тысяч долларов.

Цена "квадрата" во вторичных квартирах в среднем увеличилась на 0,6 процента и составила 24,4 тысячи долларов. Средняя цена на элитные апартаменты выросла на 4,2 процента и достигла 14950 долларов за квадратный метр.

Согласно обзору, объем предложения на рынке элитных новостроек по итогам марта составил порядка 1200 элитных квартир и апартаментов (214,9 тысячи квадратных метров). Доля апартаментов в общем объеме предложения достигает 29 процентов.

В январе-марте текущего года на первичном рынке жилья Центрального административного округа (ЦАО) Москвы было реализовано около 250 квартир на общую сумму 430 миллионов долларов.

Эксперты компании Contact Real Estate ранее отмечали резкий рост спроса на покупку первичного элитного жилья в центре Москвы. За первые три месяца было продано около 250 квартир общей стоимостью 430 миллионов долларов. По данным компании, такой динамики продаж не было ни в одном квартале 2011 года.

Консалтинговая компания Knight Frank прогнозировала, что средний рост цен на рынке элитного жилья Москвы по итогам 2012 года может составить 10-20 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американская полиция арестовала преступника в душе
  • Нидерланды сократят парк истребителей F-16
  • Американец, увлекшись набором sms, столкнулся с бродившим по улицам медведем (ВИДЕО)
  • Мощное землетрясение в Индийском океане вызвало цунами, угрожающее десяткам стран
  • Власти отменили угрозу цунами в Юго-Восточной Азии
  • Голым уборщицам пригрозили штрафами
  • Вертолеты Sea Hawk получат авионику за миллиард долларов
  • Великобритания решила откупиться от ливийского диссидента
  • Россия завершила поставку Венесуэле танков Т-72
  • Грузия испытала беспилотники собственного производства, которыми хвастался Саакашвили
  • СМИ: для МИДа РФ дело "русских наемников Каддафи" стало неожиданностью - новые власти обманули Москву
  • Ким Чен Ын стал руководителем Трудовой партии Кореи
  • У берегов Индонезии произошло землетрясение в 8,7 балла
  • Путин распорядился разместить оборонзаказ на 2012 год до 15 апреля
  • Общественный транспорт Брюсселя возобновил работу
  • В Австрии украли две тонны кофе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact