login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Узбекским учителям выдали зарплату цыплятами
12:40PM Wednesday, Apr 11, 2012
Фото с сайта Photl.com
Учителя и медицинские работники одного из районов Бухарской области Узбекистана получили часть очередной зарплаты цыплятами, завезенными из Сербии. Как передает "Радио Свобода", среди бюджетников Вабкентского района было распределено 20 тысяч цыплят, еще 40 тысяч будут розданы им в ближайшие месяцы.

По словам одного из учителей, который представился как Одиль, раздача цыплят носит принудительный характер. "Нас заставили взять по десять цыплят, - рассказал преподаватель. - Каждый сербский цыпленок оценен в 5,5 тысяч сумов (3 доллара по государственному курсу, 2 доллара по курсу "черного" рынка), местные цыплята дешевле. Но отказаться от птицы мы не можем, нас обязали их брать".

Однако местные чиновники утверждают, что компания по раздаче цыплят проводится на добровольной основе. Причем власти оценивают ее как весьма успешную и уже намерены распространить подобную практику на другие районы области. По данным "Радио Свобода", в Ташкенте рассматривается вопрос и о замене государственных выплат на раздачу телят, на этот раз - украинского происхождения.

По мнению экспертов, подобными программами узбекские власти пытаются сократить расходы бюджета в условиях дефицита наличности. В настоящее время средняя зарплата по республике, согласно официальным данным, эквивалентна 320 долларов США. Однако за пределами Ташкента эта цифра едва ли превышает 100 долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Второй взрыв в Махачкале: погиб мужчина
  • Последний отчет премьера Путина в Госдуме: сенсаций не ждут, но резонансные темы будут подняты
  • Ярославские сплетники заставили СКР объясняться: причиной крушения Як-42 с "Локомотивом" был не теракт
  • В Москве автомобиль генерала МВД с "блатными номерами" сбил двух женщин, переходивших дорогу
  • Возле Госдумы, оцепленной перед приездом Путина, идут задержания оппозиционеров
  • Гегам Саркисян рассказал, как удалось убить трех бандитов: услышал на грузинском фразу "Пора кончать женщин"
  • Задержанных около Госдумы увезли от депутата Пономарева
  • СМИ о противостоянии в Астрахани: власти не уступят голодающим "шантажистам", город "на осадном положении"
  • Спецназ ошибся: в Назрани рабочих расстреляли вместо боевиков
  • СК РФ исключил теракт из версий авиакатастрофы под Ярославлем
  • Путин в Петербурге на расстроенном пианино сыграл "Город над вольной Невой" (ВИДЕО)
  • Еще один случай с избиением девочками сверстницы всплыл на видео: жертву истязали на школьном дворе
  • Полиция усилила охрану Госдумы
  • У причала порта на Камчатке тонет сухогруз "Тихон Семушкин"
  • В Амурской области обвиняемый в убийстве сбежал от конвоиров
  • Сухогруз "Тихон Семушкин" тонет у причала на Камчатке

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact