login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Balmoral, отправившийся по маршруту "Титаника", вынужденно вернулся к берегам Ирландии
2:54AM Wednesday, Apr 11, 2012

Круизный суперлайнер Balmoral, отправившийся по маршруту легендарного "Титаника", вынужден был вернуться к берегам Ирландии спустя несколько часов после выхода из порта Ков

Круизный суперлайнер Balmoral, отправившийся по маршруту легендарного "Титаника", вынужден был вернуться к берегам Ирландии спустя несколько часов после выхода из порта Ков.

Как сообщили британские СМИ, причиной разворота судна во вторник, 10 апреля, стали проблемы с сердцем у одного из пассажиров, которым оказался 56-летний оператор BBC Тим Рекс.

Капитан Роберт Бамберг пояснил маневр необходимостью эвакуировать больного. Balmoral, находившийся в зоне штормового ветра, прошел около 20 морских миль (чуть менее 40 км) с тем, чтобы вертолет со спасателями смог безопасно подлететь и принять на борт человека, передает ИТАР-ТАСС.

В минувший понедельник, 9 апреля, Balmoral из-за непогоды достиг Кова на 2 часа позже, чем предполагалось. После захода в этот порт на южном побережье Ирландии судно должно было выйти в направлении северной Атлантики.

В компании Miles Morgan Travel, сдавшей судно внаем для круиза, пока не смогли сказать, повлияет ли отставание Balmoral от графика на своевременное прибытие его к месту крушения "Титаника".

В ночь на 15 апреля, спустя ровно 100 лет после катастрофы, участники круиза планировали провести памятную службу в той части Атлантического океана, где затонуло крупнейшее на тот момент пассажирское судно и где на глубине около 4 км покоятся его останки.

На борту Balmoral находятся 1 тысяча 309 пассажиров, ровно столько, сколько - не считая экипажа - было и на "Титанике" век назад. Тур приобрели граждане 28 стран, среди них - родственники погибших и выживших во время катастрофы 1912 года, а также историки и писатели.

12-дневный памятный круиз, стартовавший в Саутгемптоне в минувшее воскресенье, готовился на протяжении пяти лет. Планируется, что он завершится в Нью-Йорке, куда так и не удалось добраться "Титанику".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чавесу запретили ехать на Саммит Америк
  • Жену опального китайского политика подозревают в убийстве
  • Во Франции начали собирать гибридные хэтчбеки Toyota Yaris
  • Единственный в своем роде кабриолет Rolls-Royce выставили на продажу
  • Coca-Cola установила в Сингапуре "любвеобильный" автомат
  • В Тегеране задержаны двое россиян
  • Мировым расходам на интернет-рекламу предсказали рост до 98 миллиардов долларов
  • В Монако с молотка уйдут 16 раритетных автомобилей Ferrari
  • Lost Planet 3 выйдет в 2013 году
  • Брейвик остался доволен итогом психиатрической экспертизы
  • В центре Москвы снизилось предложение торговых площадей
  • Часть рекордного джекпота разделят сотрудники школы
  • Власти Подмосковья спрогнозировали падение объемов строительства жилья
  • Ferrari отпразднует 20-летие на рынке Китая спецверсией купе 458 Italia
  • Дата выхода Resident Evil 6 изменилась
  • Банк Тинькова разместит штаб-квартиру в "Олимпия Парк"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact