login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Москве грабители прострелили ногу студенту, приняв его за инкассатора: украдены тапочки и штаны
4:27PM Tuesday, Apr 10, 2012

В Москве люди в масках прострелили ногу студенту, отобрав при этом тапочки и штаны
С огнестрельным ранением ноги мужчина был доставлен в одну из столичных клиник, где ему сделали операцию. Сейчас жизнь студента вне опасности
Пострадавший успел запомнить номер автомобиля, который он сообщил прибывшим полицейским. В городе был объявлен план "Перехват"

Полиция столицы ищет преступников, напавших на учащегося одного из вузов. Злоумышленники выстрелили жертве в ногу, а также похитили у пострадавшего штаны и домашнюю обувь. По предварительным данным, преступники приняли молодого человека за инкассатора.

Жертвой злоумышленников, захвативших столь курьезную добычу, стал 30-летний студент Московского государственного института стали и сплавов, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным начатого расследования, неизвестные в масках выстрелили студенту в ногу и отобрали у него сумку во вторник на юго-западе Москвы. Это произошло возле дома № 17, корпус 3 по улице Кржижановского.

"Нападение произошло у дверей магазина, куда двое друзей по дороге в спортзал решили зайти и купить минеральной воды", - сказала сотрудник пресс-группы УВД по юго-западному округу столицы Юлия Аносова.

По ее словам, "ребята заходили в магазин, как вдруг из машины с тонированными стеклами выскочили двое в масках и, выстрелив из пистолета, забрали сумку". После этого злоумышленники быстро сели обратно в автомобиль и скрылись.

В сумке, которая стала добычей грабителей, находились штаны, полотенце и тапочки.

"Я понятия не имею, почему на меня напали. Являюсь студентом, учусь в Московском государственном институте стали и сплавов... (Я) - человек, как говорится, среднего звена. Никому плохого не делал", - сказал потерпевший полицейским.

С огнестрельным ранением ноги мужчина был доставлен в одну из столичных клиник, где ему сделали операцию. Сейчас жизнь студента вне опасности.

Пострадавший успел запомнить номер автомобиля, который он сообщил прибывшим полицейским. В городе был объявлен план "Перехват", передает "Интерфакс".

"По одной из версий, преступники ожидали привоза денег инкассаторской службой, увидев двух парней с большой сумкой, приняли их за перевозчиков денег", - добавила Юлия Аносова.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Четверо саратовцев оштрафованы за вбросы на выборах в гордуму
  • Судье из Иркутской области отменили оправдательный приговор за изнасилование
  • В Калининградской области пятерых полицейских уволили за издевательства
  • Начальнику ГИБДД Рязанской области предъявили обвинение
  • В деле майора Матвеева появились четыре лжесвидетеля
  • Избившие водителя экс-офицеры ФСО избежали ареста
  • В Самаре у инкассаторов отобрали 10 миллионов рублей
  • Расследование дела декоратора Краснова приостановили из-за его болезни
  • В Ставрополе посадили убийц военного следователя
  • УМВД Забайкалья проверит жалобу подростков на пытки в полиции
  • В Москве у таджика изъяли 20 килограммов героина
  • Автору видео о собачьей тушенке предъявлено новое обвинение
  • В Подмосковье раскрыто убийство председателя дачного кооператива
  • Сборщика "дани" в рязанской ГИБДД отпустили под залог
  • Петербургского полицейского уволили за массовый побег нелегальных мигрантов
  • СК назвал причину закрытия дела врача Магнитского

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact