login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Сочи установят антирекламу чурчхелы с олимпийскими кольцами
2:14PM Tuesday, Apr 10, 2012
Чурчхела. Фото с сайта povarusha.ru
В апреле в Сочи будут размещены 50 щитов против контрафактной олимпийской продукции. Как сообщает ИТАР-ТАСС, девизом кампании станет "Назвал свой товар 'Олимпийским' - нарушил закон!" Кампания направлена на то, чтобы покупатели не тратили деньги на нелицензионную продукцию, а предприниматели не использовали незаконно олимпийский брендинг.

Щиты будут представлять перечеркнутое изображение таких товаров, как чурчхела, аджика, пончики и стельки для обуви с использованием олимпийских колец в упаковке. Олимпийский комитет "Сочи-2014" сообщил ИТАР-ТАСС, что все примеры в антирекламе были взяты из реальной жизни.

Уже известно множество примеров реализации контрафактной продукции. Чаще всего с нелицензионной олимпийской символикой производятся футболки, шорты и кепки. На втором месте по производству контрафакта находится сувенирная продукция. На третьем - полиграфическая продукция: тетради, альбомы. Как сообщили в оргкомитете, в продажу поступили даже помидоры с олимпийской символикой на упаковке.

Право на производство и реализацию продукции с символикой Олимпиады имеют только официальные лицензиаты "Сочи-2014". Ими являются компания BoscoSport, имеющая право на выпуск одежды, обуви и сумок, сеть магазинов "Спортмастер", лицензиат спортивного инвентаря, сеть магазинов игрушек "Бегемот", лицензиат сувенирной продукции, и ФГУП "Гознак", получивший права на изготовление значков и медалей.

В официальной продаже уже находится примерно 200 различных товаров с олимпийской символикой, которые реализуются на официальном сайте "Сочи-2014" и в более 1000 магазинов по России. Олимпийский комитет планирует заработать на продаже сувенирной продукции до 500 миллионов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Французский министр пресек кражу трех бутылок виски
  • Власти Бельгии пообещали улучшить безопасность транспортников
  • США приостановили полеты беспилотников Fire Scout
  • Польские националисты отметили годовщину гибели Качиньского митингом
  • Немецкий пенсионер забыл внучку в багажнике машины
  • Страсбург разрешил британцам выдавать в США подозреваемых в терроризме
  • Перед Пасхой уфологи-любители завалили интернет ВИДЕОзаписями с летающими яйцами
  • Саакашвили пообещал испытать грузинский беспилотник
  • В Венесуэле похищен дипломат из Коста-Рики
  • Израильские ученые занялись разработкой биороботов
  • Пропавший в РФ таджикский олигарх нашелся в СИЗО на родине. Адвокат: его похитили спецслужбы
  • Россия и США обменялись данными об испытаниях ракет
  • США и Южная Корея опасаются северокорейской "провокации". А Россия готова сбить ракету КНДР
  • По Лас-Вегасу пустят "похмельный автобус"
  • СМИ сообщили о смертельной болезни Мугабе
  • Минобороны испытало новые ракеты для тяжелых огнеметных систем

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact