login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британские супермаркеты продадут "надежду" в помощь фонду по борьбе с болезнью Альцгеймера
11:51AM Tuesday, Apr 10, 2012
Британские супермаркеты продадут "надежду" в помощь фонду по борьбе с болезнью Альцгеймера
Британская сеть продовольственных супермаркетов Budgens запустила благотворительную акцию в помощь больным болезнью Альцгеймера. Как сообщает газета The Guardian, в рамках акции покупатели смогут переводить по 1 фунту в фонд помощи больным.

Перевод денег будет осуществляться с помощью небольших, размером с коробку леденцов, деревянных табличек с надписью "надежда", которые будут располагаться на полках в районе кассы рядом с шоколадными батончиками. Покупатели смогут брать таблички, при регистрации их на кассе они будут платить по 1 фунту за каждую, после чего табличка покупателем не забирается, а отправляется обратно на полку.

Представитель креативного агентства JWT Саймон Хортон сообщил The Guardian, что целью акции стало привлечение людей к благотворительным пожертвованиям в момент, когда они настроены тратить деньги - а именно, находятся в магазине и совершают покупки. Хортон считает, что впоследствии аналогичная модель может работать не только с фондом по борьбе с болезнью Альцгеймера, но и с несколькими благотворительными организациями, которые могут одновременно выставлять в магазинах свои таблички.

Необходимость в создании новых способов привлечения граждан к благотворительным пожертвованиям возникла вследствие падения объемов пожертвований в Великобритании во время экономического кризиса. С 2007 года объем добровольных пожертвований в Великобритании снизился с 11,2 миллиарда фунтов до 8,7 миллиарда.

По мнению Хортона, традиционные средства агитации за добровольные пожертвования, такие как почтовая рассылка, прямая реклама и общественные акции, уже не действуют эффективно. Кроме этого, акции по сбору пожертвований на улице стали часто запрещаться из-за навязчивости их участников. Поэтому организации начали прибегать к новым способам привлечения пожертвований. Сейчас Великобритания на государственном уровне поддерживает разработку системы, позволяющей супермаркетам переводить деньги на счет ближайшего приюта. А система банкоматов Link разрабатывает систему, которая при выводе наличных средств будет предлагать пользователям перевести часть из них на благотворительность.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ограбление россиянина в Индии. СМИ: пытались украсть секретные документы об атомной подлодке
  • Россия и США обменялись данными об испытаниях ракет
  • США и Южная Корея опасаются северокорейской "провокации". А Россия готова сбить ракету КНДР
  • По Лас-Вегасу пустят "похмельный автобус"
  • СМИ сообщили о смертельной болезни Мугабе
  • Минобороны испытало новые ракеты для тяжелых огнеметных систем
  • Президент Зимбабве находится в клинике Сингапура в крайне тяжелом состоянии
  • Из Нью-Йорка к месту крушения "Титаника" отправляется круизное судно Azamara Journey
  • Объявился второй претендент на рекордный в истории США джекпот
  • В столице Венесуэлы похищен дипломат посольства Коста-Рики
  • Власти Ливии перестали платить бывшим повстанцам
  • Сирия обстреляла лагерь своих беженцев на турецкой границе
  • В гости к Обаме на Пасху пришли 30 тысяч человек, президент играл с детьми и читал им книги
  • В Персидский залив вошла ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Enterprise
  • Историю "Титаника" в документах к 100-летию трагедии выложили в интернет: имена, фотографии, завещания
  • Музей Сталина в Грузии превратят в музей памяти его жертв

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact