login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Рогозин назвал распространителей данных о "базе НАТО" провокаторами
4:46AM Tuesday, Apr 10, 2012
Дмитрий Рогозин. Фото РИА Новости, Алексей Куденко
Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин в своем твиттере назвал "провокацией" голодовку представителей КПРФ, требующих отказаться от строительства перевалочного пункта НАТО в Ульяновске.

"Кто-то устроил провокацию и толкнул наивных людей на глупость. Позор", - отметил вице-премьер, комментируя голодовку представителей КПРФ. "Тот, кто распространяет "новость" про "базы НАТО в РФ", или провокатор, или просто идиот", - добавил Рогозин, предложив считать написанное в твиттере официальным заявлением.

О начале бессрочной голодовке активисты КПРФ в Ульяновске объявили 8 апреля. О своем участии в акции заявили 16 человек, которые развернули палаточный лагерь неподалеку от ульяновского аэропорта. Местное отделение КПРФ отметило, что голодовка является не партийной, а личной инициативой активистов.

7 апреля в ряде городов России прошли организованные КПРФ митинги против "натовской оккупации" России. В ходе митинга в Москве лидер партии Геннадий Зюганов выразил уверенность в том, что "база НАТО" в России станет "одним из главных наркотранзитных пунктов", а также пообещал продолжить проведение митингов в будущем с целью "не дать натовскому сапогу высадиться на священной российской земле".

Информация о планируемом создании в аэропорту Ульяновска логистического пункта, который будет использоваться для переброски грузов из Афганистана в Европу, появилась в феврале 2012 года. Представители российского правительства подчеркивают, что речь идет только о размещении "гражданских объектов материально-технического обеспечения", и присутствие на российской территории персонала НАТО при этом не планируется.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полиция оправдала азиата, "похитившего" девочку в Москве: она не заплатила за проезд
  • В Карачаево-Черкесии убит сотрудник ФСБ, еще двое ранены
  • В Волгограде девочка выпала из окна больницы во время игры в прятки
  • Хаматова рассказала о своих отношениях с властью: ее не пытали и утюг к груди не прикладывали
  • Пермский губернатор Чиркунов решил досрочно уволиться, но его окружение об этом не знает
  • В Госдуме просят Генпрокуратуру проверить итальянский вояж волгоградского губернатора
  • Московский суд заочно арестовал подозреваемых, которых в Одессе заподозрили в подготовке покушения на Путина
  • Опрос: за гипотетическую пока партию Прохорова уже готовы голосовать до 18% россиян
  • Медведев подтвердил отставку главы МВД Татарстана, теперь там ждут назначенца из центра
  • Конституционный суд признал незаконным возобновление суда над умершим Магнитским. МВД это не останавливает
  • "ЮТэйр" снова поймали на необработке антиообледенителем и запретили полеты из "Внуково"
  • Калининградский прокурор не согласился с коллегами: школьниц, избивших подругу, будут судить как взрослых
  • Грузины превратят музей Сталина в музей памяти его жертв
  • Центр "Э" вызывает к себе блоггера Козырева, который пожаловался на избирком, а в ответ получил обвинения в клевете
  • Медведев форсирует свой проект "большой Москвы": наконец-то озвучен план расширения границ и застройки
  • Голодовка в Астрахани вызвала панику в блогах: "Еще немного, и Шеин умрет"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact