login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Подмосковье в ДТП попала машина сопровождения делегации Медведева: кортеж не пропустила женщина
4:42PM Monday, Apr 9, 2012

Автомобиль ГИБДД, сопровождавший автобусы с журналистами и несколькими сотрудниками Администрации Президента попал в ДТП
Совещание президента Дмитрия Медведева в Троицке посвящено вопросу расширения границ Москвы за счет присоединения к ней территорий Московской области
По поручению Медведева правительства Москвы и области обнародовали свои предложения, которые предусматривают увеличение площади Москвы на 144 тыс. гектаров

Автомобиль ГИБДД, сопровождавший автобусы с журналистами и несколькими сотрудниками Администрации Президента, ехавшими на совещание с участием Дмитрия Медведева в город Троицк Московской области, в понедельник попал в ДТП. Инцидент произошел в нескольких километрах от МКАД на Калужском шоссе в районе поселка Газопровод. По предварительным данным, полицейский Mercedes, пересекавший поворот налево в сторону Газопровода, столкнулся с серой иномаркой Mitsubishi Lancer, которой управляла женщина.

По свидетельству спецкора РБК daily, находившегося в числе журналистов, автобус с прессой успел вовремя затормозить, избежав таким образом столкновения. По данным источника, машина сопровождения двигалась со скоростью примерно 80 км/ч с включенными проблесковыми маячками на зеленый сигнал светофора по ряду, из которого возможен только поворот налево. Попытавшаяся повернуть налево из соседнего ряда женщина за рулем иномарки, вероятно, не увидела включенных мигалок, предположил журналист.

Между тем Life News излагает другую версию, согласно которой женщина на Mitsubishi Lancer ехала не в попутном направлении, а выруливала на главную дорогу со второстепенной. "Дама не пропустила кортеж, который сопровождала машина ГИБДД с включенными спецсигналами", - отметил источник в правоохранительных органах, подчеркнув, что авария произошла по вине женщины.

От сильного удара обе иномарки развернуло на перекрестке. К счастью, никто не пострадал. Машина ГИБДД получила повреждения. Автобусы с прессой двинулись дальше после того, как делегации предоставили другой автомобиль сопровождения.

Совещание президента Дмитрия Медведева в Троицке посвящено вопросу расширения границ Москвы за счет присоединения к ней территорий Московской области. Идею о расширении границ города глава государства впервые озвучил летом прошлого года на Петербургском экономическом форуме. Президент предложил перенести значительную часть госучреждений за пределы нынешних границ.

По поручению Медведева правительства Москвы и области обнародовали свои предложения, которые предусматривают увеличение площади Москвы на 144 тыс. гектаров. Расширение границ города должно произойти главным образом за счет территории, ограниченной Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги. В августе мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что границы города будут увеличены еще на дополнительные 20 тыс. гектаров, а сама столица будет граничить с Калужской областью.

В декабре Совет Федерации утвердил изменение границ Москвы и Московской области. Указ начнет действовать с 1 июля 2012 года.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокуратура Киева возбудила дело против работников Лукьяновского СИЗО
  • Подмосковные полицейские пожаловались на "палочную систему"
  • Волгоградские чиновники объяснили поездку в Италию
  • Курский вокзал эвакуировали
  • Сенатор предложил ввести наказание за давление на парламентариев
  • Лукашенко попросил Мальтийский орден помочь ему подружиться с Европой
  • Онищенко решил "коварно" защитить украинцев от их собственного сыра
  • Европарламент будет искать в Литве секретную тюрьму ЦРУ
  • Украинскому депутату-убийце сократили срок заключения
  • Тимошенко предложила властям обвинить ее в смерти Майкла Джексона
  • Главу самарской полиции потребовали привлечь к ответственности
  • Лидера группировки казахстанских террористов отправили в "одиночку" пожизненно
  • Соперник избранного президента Южной Осетии объявил о создании партии
  • В Южной Осетии назначили дату инаугурации президента
  • ЦИК Южной Осетии подсчитал 100 процентов бюллетеней
  • В Hermitage Capital заявили о закрытии дела врача Магнитского

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact