login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Лидеру израильских мусульман разрешили въезд в Великобританию
11:29AM Monday, Apr 9, 2012
Раед Салах. Фото ©AFP
В Великобритании иммиграционный трибунал признал незаконным решение правительства страны выслать лидера израильских мусульман шейха Раеда Салаха (Raed Salah). 7 апреля Салах получил соответствующее письмо из суда, передает Middle East Monitor.

Иммиграционный трибунал, в отличие от министра внутренних дел Терезы Мэй (Theresa May), не посчитал его опасным для Великобритании. Суд решил, что для подобных опасений нет никаких оснований. Кроме того, как отмечается в постановлении, в других странах, где бывал Салах, а также в Израиле в нем не видят угрозу внутренней безопасности.

Теперь шейх Салах намерен вернуться в Израиль. Между тем министерство внутренних дел выразило свое разочарование вердиктом суда и намерено оспорить его, передает BBC News.

Салах приехал в Лондон в июне 2011 года по приглашению Middle East Monitor (MEMO). Он должен был провести в стране всего десять дней, чтобы за это время принять участие в нескольких публичных мероприятиях. В частности, он должен был выступить перед парламентариями.

За два дня до его приезда в Лондон, министерство внутренних дел объявило его персоной нон грата и запретило въезд в страну. Однако этот документ не был передан Салаху вовремя, и он беспрепятственно пересек границу. Только спустя три дня после начала визита его арестовали в лондонском отеле, где он остановился. Его продержали под стражей 21 день, после чего отпустили под залог. На протяжении процесса Салах оставался в Великобритании.

В Израиле Раед Салах известен частными конфликтами с полицейскими. В 2010 году его посадили на пять месяцев за то, что он плюнул в стража порядка. В 2011 году он был задержан за нападение на полицейского на израильско-иорданской границе. Кроме того, его считают причастным к событиям вокруг "Флотилии свободы" в 2010 году, в результате которых убили нескольких граждан Турции.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новый "Мустанг" станет глобальной моделью
  • Первый канал резко увеличил свою прибыль
  • Балтийский флот вооружился зенитными комплексами С-400
  • Эксперты назвали сроки восстановления цен на цемент
  • Ливия отказывается выдавать сына Каддафи Международному уголовному суду в Гааге
  • Россия займется продвижением Т-90С в Азии и Африке
  • В Нигерии прогремел второй взрыв за пасхальные сутки. Число жертв прошлого достигло 38 человек
  • На пост главы государства Египта баллотируются 23 человека
  • Свергнутый президент Мали подал прошение об отставке
  • Испанская Iberia отменила рейсы в Москву из-за забастовки пилотов
  • Давид Санакоев признал поражение на президентских выборах в Южной Осетии
  • В Швейцарии туристов сняли с фуникулера вертолетами
  • Сирийцы не смогли договориться о письменных гарантиях прекращения огня
  • Похищенные в Мали алжирские дипломаты отпущены на свободу
  • Полная рекордсменов яхта Scоrpius идет к Аргентине без отопления
  • США и Афганистан поделили ночь для совместной борьбы с терроризмом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact