login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Президент Туркмении покрасовался за рулем Bugatti Veyron и выиграл автогонку
8:29PM Sunday, Apr 8, 2012

Гурбангулы Бердымухамедов
Bugatti Veyron
Туркменские СМИ неоднократно писали, что Бердымухаммедов увлекается автомобильным спортом. В 2009 году по его инициативе было принято решение провести международный ралли-рейд "Шелковый путь"

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов, избранный в феврале на второй срок, доказал, что он умеет побеждать не только на политической, но и на спортивной арене.

В субботу он приехал на гоночный трек в Ашхабаде на роскошном спорткаре Bugatti Veyron для того, чтобы поприветствовать любителей автомобильного спорта, собравшихся посмотреть соревнования. Неожиданно для всех он принял участие в заезде, одержав уверенную победу над соперниками, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во время открытия гоночного соревнования Бердымухаммедов обратился к ведущему церемонии с вопросом: "Можно я тоже приму участие?" Получив положительный ответ, президент устроился за рулем мощного автомобиля Volkicar турецкого производства и по команде судьи начал заезд. По результатам гонки Бердымухаммедов опередил своих соперников, показав лучшее время на треке.

Устроители соревнования решили передать авто, на котором проехался президент, национальному музею спорта. Фотографии с мероприятия оказались в распоряжении агентства Assotiated Press.

Туркменские СМИ неоднократно писали, что Бердымухаммедов увлекается автомобильным спортом. В 2009 году по его инициативе было принято решение провести международный ралли-рейд "Шелковый путь", маршрут которого прошел по территории трех государств - России, Казахстана и Туркмении.

После гонки Бердымухамедов посовещался, открыл СДЮШОР и подарил Bugatti

После гонки президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамдов на выездном расширенном заседании правительства обсудил вопросы развития в Туркмении массового и профессионального спорта. Затем он и члены правительства приняли участие в открытии Школы олимпийского резерва, рассчитанной на 350 учащихся.

Согласно распоряжению главы государства, Управлению делами Аппарата президента Туркменистана предписано в установленном порядке безвозмездно передать на баланс Государственного комитета Туркменистана по туризму и спорту 16 спортивных автомобилей. Среди них такие престижные марки как Volkicar, Bugatti Veyron, Mitsubishi, Renault.

Кроме этого, Гурбангулы Бердымухамедов передал в дар Национальному центру автомобильного спорта Туркменистана 10 высокоскоростных спортивных гоночных автомобилей, отмечает Turkmenistan.ru.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Баскетболист "Лейкерс" установил рекорд сезона в НБА
  • Месси повторил рекорд Герда Мюллера
  • Малкин стал лучшим бомбардиром НХЛ
  • "Ванкувер" второй раз подряд выиграл регулярный чемпионат НХЛ
  • Регату Оксфорда и Кембриджа впервые прервали из-за купальщика
  • "Зенит" выиграл вторую игру в Москве подряд
  • Шипулин дважды занял второе место на биатлонной "Гонке чемпионов"
  • Главный тренер "Спартака" из Нальчика ушел в отставку
  • "Авангард" вышел в финал Кубка Гагарина
  • "Спартак" потребовал дисквалификации Кержакова
  • "Терек" поднялся на 10-е место в чемпионате России
  • Клуб российской премьер-лиги сыграл вничью третий матч подряд
  • ХК "Ак Барс" остался без тренера
  • Болгарский тренер уволился через девять дней после назначения
  • Капитан "Челси" решил играть со сломанными ребрами
  • ЦСКА узнал соперника по "Финалу четырех" Евролиги

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact