login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Москомархитектуре опровергли отставку Кузьмина
5:44PM Friday, Apr 6, 2012
Информация СМИ об уходе Александра Кузьмина с должности руководителя Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы не соответствует действительности. Об этом "Интерфакс" сообщает со ссылкой на заявление пресс-секретаря мэра столицы Гульнары Пеньковой.

РИА Новости сообщает, что пресс-служба Москомархитектуры воздержалась от комментариев по поводу возможной отставки Кузьмина. В комитете подчеркнули, что работа ведомства проходит в штатном режиме. От комментариев отказались и в стройкомплексе Москвы.

О том, что Кузьмин, возглавляющий Москомархитектуру с 1996 года, может лишиться своего поста, 6 апреля со ссылкой на источник в Мосгордуме сообщила газета "Московские новости" ("МН"). По данным издания, возглавить комитет может заместитель Кузьмина Сергей Костин, бывший председатель правления госкомпании "Автодор".

Официального подтверждения грядущей отставки главного архитектора Москвы пока нет. Вместе с тем, об уходе Кузьмина знает глава комиссии по перспективному развитию и градостроительству Московской городской думы Михаил Москвин-Тарханов. "Мне жалко, что знакомое усатое лицо уходит, а незнакомое молодое приходит. Но, я думаю, Кузьмин уходит недалеко", - сказал депутат "МН".

Кузьмин остается, по сути, последним чиновником высшего ранга из команды экс-мэра Юрия Лужкова, связанным со строительной отраслью Москвы. Эксперты и СМИ отправляли его в отставку сразу после назначения на пост градоначальника Сергея Собянина, однако Кузьмин до сих пор сохраняет свой пост.

Александр Кузьмин родился в 1951 году в Москве. В 1974 году он окончил Московский архитектурный институт. С 1974 года работал в НИПИ генплана Москвы, а в 1987 году стал директором этого института. В 1991 году Кузьмина назначили заместителем председателя Москомархитектуры.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия завершила поставку Венесуэле танков Т-72
  • Американская полиция задержала танцующего хулигана
  • ВВС США заменят поисково спасательные вертолеты Pave Hawk
  • В Антарктиде во время кругосветки восемь рекордсменов из России и Украины пропали вместе с яхтой
  • Вернувшийся из ливийского плена украинец утверждает: "наемников Каддафи" сдал сумасшедший соотечественник
  • Лондонских полицейских заподозрили в расизме
  • Лондон временно закрыл посольство в Мали
  • Среди спасшихся на Утойе оказался партнер Брейвика по Warcraft
  • Сирия развернула "Бук" на границе с Ливаном
  • Читатели Esquire выбрали самую сексуальную женщину 2012 года
  • СМИ: Судану грозит война израильского оружия против российского
  • Венгерский селянин зарубил мечом четырех земляков
  • Саркози рискует оттолкнуть от себя французов: запретил в Елисейском дворце сыр
  • Туареги провозгласили новое независимое государство - север Мали грозит стать страной "Аль-Каиды"
  • В Приморье тигр вышел на автотрассу
  • На Эйфелевой башне рухнул лифт

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact