login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Треть московских школьников не смогла решить примитивную задачу на пробном ЕГЭ по математике
5:11PM Friday, Apr 6, 2012

Московский институт открытого образования (МИОО) подвел итоги репетиционного ЕГЭ по математике, который прошел в столице 17 марта, сообщает "Интерфакс". Выяснилось, что 30% школьников не смогли решить простейшую задачу
Проректор МИОО Иван Ященко рассказал, что на самом экзамене дошло до абсурда
В свою очередь, глава департамента образования столицы Исаак Калина заявил, что если происходят массовые провалы на экзамене, причину стоит искать в отсутствии внутришкольного контроля

Московский институт открытого образования (МИОО) подвел итоги репетиционного ЕГЭ по математике, который прошел в столице 17 марта, сообщает "Интерфакс". Выяснилось, что 30% школьников не смогли решить простейшую задачу.

Экзаменующимся предлагалось рассчитать, каков будет платеж за электроэнергию, если первого января счетчик показывал 88742 кВт-ч, а первого февраля - 88940 кВт-ч. При этом предполагалось, что стоимость одного киловатт-часа составляет 3,5 рубля, рассказал на городском селекторном совещании департамента образования Москвы проректор МИОО Иван Ященко.

"Мы получали письма, в которых нам предъявлялись претензии: в этой задаче не описан алгоритм решения. Это задача не по математике, - поделился он. - Но давайте задумаемся. Через два месяца мы выдадим экс-школьнику аттестат, и он не сможет оплатить свой счет".

При этом, по словам Ященко, на самом экзамене дошло до абсурда. Так, один экзаменуемый высчитал, что за месяц ему придется заплатить 260 тыс. рублей.

Заметил также проректор МИОО, что 10% будущих выпускников не справились и с рациональным уравнением. Но это, как подчеркнул он, "нормально".

Проанализировав полученные результаты, Ященко предположил, что причин такого провала несколько: в первую очередь, невнимательность школьников, а также тот факт, что их формально натаскивают на определенный вид заданий, в частности, математических задач. Однако отметил проректор и повысившуюся "честность" экзамена: в этом году списать пытались гораздо меньше людей, чем в прошлом.

В свою очередь глава департамента образования столицы Исаак Калина заявил, что если происходят массовые провалы на экзамене, причину стоит искать в отсутствии внутришкольного контроля.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Назарбаев предложил сажать за брошенную жевательную резинку
  • В Антарктиде пропала российско-украинская экспедиция
  • Белорусские оппозиционеры стали невыездными в России
  • Лавров отказался мстить США за приговор Буту
  • Названа предварительная причина катастрофы вертолета в Татарстане
  • На западе Азербайджана произошло столкновение правоохранителей с боевиками
  • "Ижмаш" оштрафовали за проданные "на дрова" автоматы
  • В центре Москвы нашлось место для пяти станций метро
  • В РПЦ сравнили российский народ с библейским Хамом
  • Во Львове школьники раскрасили пасхальные яйца в цвета СС
  • Узбекскую правозащитницу поместили в психбольницу
  • Пропавший в Татарстане вертолет разбился
  • Восьмерых таджиков обвинили в убийстве "Деда Мороза"
  • Шойгу предложил перенести столицу в Сибирь
  • На Украине уволен обнаруживший кражу картин из кабмина директор музея
  • В Татарстане пропал вертолет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact