login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Власти снова взялись за ассоциацию "Голос": в этот раз "кошмарят" налоговики
8:45PM Thursday, Apr 5, 2012

Налоговая инспекция внепланово проверяет бухгалтерию ассоциации "Голос" за три года, сообщила  исполнительный директор организации Лилия Шибанова
Между тем, в ФНС сообщили, что контрольные мероприятия, начавшиеся в отношении некоммерческой организации "Голос" носят штатный характер и не связаны с ее деятельностью
Ассоциации "Голос" ведет наблюдения за выборами и составляет "карту нарушений" в ходе голосования

Налоговая инспекция внепланово проверяет бухгалтерию ассоциации "Голос" за три года, сообщила РИА "Новости" исполнительный директор организации Лилия Шибанова, тогда как в Федеральной налоговой службе уверяют, что мероприятия носят штатный характер.

"Пришли четыре человека в офис. Два человека по одной проверке (РОО "Голос"), два человека по другой проверке (Фонд "Голос"). Предъявили нам решение налоговой инспекции №9, к которой мы относимся, о том, что у нас выездная проверка за три года", - пояснила Шибанова. По ее мнению, проверка является внеплановой, и высказала мнение, что действия налоговиков связаны с деятельностью "Голоса". По ее словам, бухгалтерия организации ведется очень аккуратно.

Между тем, в ФНС агентству "Прайм" сообщили, что контрольные мероприятия, начавшиеся в отношении некоммерческой организации "Голос" носят штатный характер и не связаны с ее деятельностью. В ведомстве отметили, что организация осуществляет свою деятельность с 2006 года. "С момента ее образования и по настоящее время в отношении данной организации не было проведено ни одной проверки", - отметил собеседник агентства.

"ФНС России на постоянной основе осуществляет контрольные мероприятия по проведению проверок юридических лиц. Охват налоговыми проверками составляет 0,8% от общего числа налогоплательщиков в год. Для сравнения в Евросоюзе этот показатель в среднем составляет 3,5%", - заявил представитель налоговой службы.

Ассоциации "Голос" ведет наблюдения за выборами и составляет "карту нарушений" в ходе голосования. В январе у "Голоса" начались проблемы с арендой офиса. Арендодатель (ИД "Литературная газета") потребовал от ассоциации досрочно расторгнуть договор на аренду, который был заключен до августа 2012 года. В феврале сотрудникам "Голоса" пришлось переехать во временный офис.

Врачам Вологодской области запретили работать с Красным крестом

Тем временем, настоятельную просьбу прекратить контакты с волонтерами общества "Красного креста" получил главврач Вологодского областного противотуберкулезного диспансера. В письме замначальника местного департамента здравоохранения Н.А.Короленко говорится, что "Общество красного креста и красного полумесяца" является представительством Агентства США по международному развитию, деятельность которого в России прекращена, сообщается на сайте "Эха Москвы".

Чиновник просит совершать контакты с волонтерами только с согласия российского МИДа и Правительства. В международной Федерации "Красного Креста" о подобном запрете услышали впервые. Волонтеры, по словам местных блоггеров, помогают туберкулезным больным не словом, а делом, выдают спецпайки, помогают инвалидам, занимаются профилактикой опасного заболевания.

Организация не принимает пожертвований, если не уверена в честном происхождении денег и никому не платит откаты, добавили местные журналисты. Международная федерация "Общество красного креста и красного полумесяца" работает в России с 1992 года.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Красной площади задержали сотрудников вертолетостроительного завода
  • Глава МВД Татарстана подтвердил свою отставку
  • Налоговая инспекция устроила внеплановую проверку "Голоса"
  • Погром в парламенте Молдавии объявили национальным праздником
  • ЦБ защитил студентов от необходимости повторно платить за обучение
  • Янукович создаст на Украине "Новую элиту нации"
  • Медведев решил объединить единые дни голосования
  • В Узбекистане появится Академия компьютерных игр
  • В Эстонии за вымогательство осужден участник шоу экстрасенсов
  • В Казахстане изъяли из продажи водку с упоминанием Аллаха на этикетке
  • Жители поселка в Ленобласти пригрозили перекрыть трассу Петербург-Псков
  • В Молдавии у оппозиционного телеканала отобрали лицензию
  • Вице-губернатор Ленинградской области уволен за занятие бизнесом
  • Пояс Богородицы обошелся Москве в 70 миллионов рублей
  • Генпрокурор Украины признал долг перед РФ в 405 миллионов долларов
  • Ольга Романова раскрыла план убийства Алексея Козлова

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact