Работники наземных служб берлинских аэропортов, проводившие предупредительные забастовки, добились повышения зарплаты, передает dpa. Профсоюз Ver.di и компания GlobeGround спустя несколько месяцев переговоров пришли к компромиссному решению.
В итоге бастовавшие служащие аэропортов получат прибавку к зарплате в один процент. Кроме того, будет выплачиваться компенсация в 2,3 процента, покрывающая инфляцию. Это решение вступает в силу задним числом - c 1 января. Новый договор будет действовать в течение года.
Первоначально профсоюз требовал повышение зарплаты для сотрудников аэропортов на четыре процента. Работники GlobeGround занимаются обслуживанием пассажиров и приемом багажа в берлинских аэропортах Тегель (Tegel) и Шенефельд (Schoenefeld). В марте они организовали несколько предупредительных забастовок, из-за которых авиакомпаниям пришлось отменить десятки рейсов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Немецкий пенсионер забыл внучку в багажнике машины
Свидания панд из Эдинбургского зоопарка оказались безрезультатными
Ален Делон выписан из больницы домой, ему все-таки делали операцию на сердце
Пьяные канадцы приняли душ на автомойке
Умер лауреат Канн и "Сезара", французский режиссер Клод Миллер
Служивший в СС знаменитый писатель Гюнтер Грасс оскандалился антиизраильскими стихами
Выставка эротических гравюр Пикассо в Новосибирске вызвала гнев духовенства
Британским балетным критикам не понравилась "Анна Каренина" Эйфмана: "Все в ужасе, но все равно смотрят"
Южнокорейский суд решил судьбу незаконно пойманных дельфинов
У Sotheby's могут конфисковать похищенную из камбоджийского храма статую
Премию Гильдии кинооператоров России получил Михаил Кричман за "Елену"
Немецкий пенсионер украсил дерево десятью тысячами пасхальных яиц
Филиппинские приюты спасли от смерти более 200 питбулей
Иконы стиля всех времен от Time: The Beatles, Леди Гага, Мадонна, Майкл Джексон и Дэвид Боуи
Экспертиза: в номере, где умерла Уитни Хьюстон, найдены частицы кокаина
Австралийский самолет экстренно сел из-за змеи в кабине пилота
|