login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Бомбардировщик B-2 завершил испытания над Северным полюсом
12:15PM Thursday, Apr 5, 2012
B-2 Spirit. Фото с сайта northropgrumman.com
Американский стратегический бомбардировщик B-2 Spirit совершил очередной полет над Северным полюсом, ставший последним в серии подобных испытаний. Каксообщается на сайте компании Northrop Grumman, в ходе 18,5-часового полета была успешно испытана обновленная вычислительная система самолета, а также новое программное обеспечение управления полетом.

Бомбардировщик вылетел с авиабазы ВВС США "Эдвардс", совершил дозаправку в воздухе на пути к Северному полюсу, а затем еще раз дозаправился на обратном пути. По итогам испытаний новая бортовая вычислительная система самолета признана готовой к серийному производству.

Возможность эксплуатации В-2 на большой высоте в суровых климатических условиях была успешно проверена в октябре 2011 года. Тогда бомбардировщик совершил свой первый полет на Северный полюс.

Как отмечается на сайте Northrop Grumman, В-2 является единственным в своем роде тяжелым самолетом, способным глубоко проникать в обороняемое воздушное пространство. Бомбардировщик способен преодолевать свыше 11 тысяч километров без дозаправки и до 18,5 тысячи километров с одной дозаправкой в воздухе.

На вооружении США стоят 20 бомбардировщиков В-2. Самолеты способны развивать скорость до 970 километров в час и нести как обычные, так и ядерные бомбы общей массой до 17,4 тонны.

В-2 был разработан еще в конце 1980-х годов и сейчас США ведут разработку нового дальнего бомбардировщика.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китайцы построят под британской маркой MG компактный кроссовер
  • В Нью-Йорке дебютировал предтеча первого электрокара Infiniti
  • Филиппинские приюты спасли от смерти более 200 питбулей
  • Botanicula обзавелась датой выхода
  • Греки устроили беспорядки из-за самоубийства пенсионера
  • "Булгартабак" подал заявку на перерегистрацию своих брендов в России
  • На немецкой шахте отравились газом 28 горняков
  • Режиссер фильма "Камень" распродаст девелоперские активы
  • Опубликован рейтинг самых счастливых стран: мир стал радостнее, а Россия - несчастнее
  • Сбербанк станет основным владельцем курорта в Сочи
  • Австралийский самолет экстренно сел из-за змеи в кабине пилота
  • Израильский курорт Эйлат подвергся ракетному обстрелу
  • Германия вслед за Францией выступила за погранконтроль внутри Шенгена
  • Полицейских Нового Орлеана осудили по-крупному за убийства безоружных граждан
  • Япония полностью развернула систему ПРО, готовясь к запуску северокорейского спутника
  • США разрешат своим компаниям инвестировать в Мьянму

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact