На севере Германии в калийной шахте Зигмундсхаль (Sigmundshall) произошел несчастный случай, в результате которого 28 горняков отравились газом. Один из них погиб, еще 27 человек пострадали и были госпитализированы, передает NDR. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
Инцидент произошел вечером 4 апреля во время работ на глубине 1,2 тысячи метров. По словам представителя управляющей шахтой компании K+S, один из горняков случайно пробурил пузырь с сероводородом. Сам он вдохнул смертельную дозу газа. Остальные шахтеры успели самостоятельно выбраться на поверхность.
5 апреля на место происшествия должны прибыть эксперты из регионального ведомства по горной промышленности. Когда выход газа остановится, они начнут расследование. Как подчеркнул представитель K+S, подобный инцидент произошел на шахте впервые.
Шахта Зигмундсхаль управляется компанией K+S KALI GmbH и является последней действующей калийной шахтой в Нижней Саксонии. На ней работают около 770 человек, пишет Hannoversche Allgemeine Zeitung.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Козленок из нижегородского зоопарка самостоятельно выберет себе кличку
Экспертиза: в номере, где умерла Уитни Хьюстон, найдены частицы кокаина
Австралийский самолет экстренно сел из-за змеи в кабине пилота
80-летие Тарковского: в Швеции впервые издан полный текст его дневников
Таллинский зоопарк проведет прямую трансляцию рождения леопарда
Казахстанским розовым скворцам выделили "социальное жилье"
Ален Делон госпитализирован, родные опровергают слухи о проблемах с сердцем
Фонд поддержки авторского кино обвинили в растрате более 80 млн рублей
Украинская медведица Ирина переехала в реабилитационный центр
В Израиле открылась open-air выставка скульптур животных из отходов
Олег Меньшиков возглавил Московский драмтеатр им. Ермоловой
Журнал Time составил список легенд моды
В Сети появился первый трейлер новой комедии Вуди Аллена "Риму - с любовью" (ВИДЕО)
Пропавший 16 лет назад кот воссоединится с хозяйкой
Компания американских змей перезимовала в винном шкафу
Большой театр побил рекорды по номинациям на "Золотую маску"
|