login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Московского чиновника признали невиновным в махинациях с квартирой
7:00PM Wednesday, Apr 4, 2012
Сергей Волков, фото с сайта sam.stroi.ru
Пресненский суд в среду, 4 апреля, оправдал бывшего замглавы департамента здравоохранения Москвы Сергея Волкова, которого обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает РАПСИ.

Чиновник был признан невиновным в злоупотреблении должностными полномочиями по части 1 статьи 285 УК РФ. Он имеет право на реабилитацию.

Волкова подозревали в незаконной попытке завладеть квартирой в центре Москвы. По данным следствия, в 2007 году Волков, в то время работавший в должности замглавы Департамента инвестиционных программ строительства Москвы, с помощью махинаций попытался завладеть элитной квартирой в центре Москвы. По данным СМИ, речь шла о жилплощади в многоквартирном доме на Остоженке или на Мясницкой улице.

Эта квартира, предположительно, была выделена московскими властями для улучшения жилищных условий советской теннисистке Светлане Пархоменко и ее мужу Александру Пархоменко, советнику полномочного представителя президента России в Центральном федеральном округе. В обмен на жилплощадь в центре столицы чета Пархоменко обещала передать свою квартиру на севере Москвы в городской фонд, перечислив в бюджет разницу за новое жилье в центре.

Волков якобы выкупил жилье, предназначенное для Пархоменко, с заниженным коэффициентом стоимости, а затем передал права на жилплощадь своей теще Елене Дементьевой.

Следователи полагали, что своими действиями чиновник фактически отобрал у четы Пархоменко 249 тысяч рублей - те средства, которые они перечислили в казну за улучшение жилья. По мнению следователей, Волков также "дискредитировал исполнительную власть".

Свою вину чиновник не признавал, поясняя, что у него не было полномочий реализовывать жилфонд гражданам. Суд согласился с Волковым, признав утверждения стороны обвинения необоснованными. Обвинения в дискредитации столичных властей судья тоже счел недоказанными. Участники процесса могут обжаловать решение суда.

Волков был задержан в июне 2011 года. Позже ему были предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями, и вскоре после этого Волков был уволен со своего поста. По словам адвоката чиновника, Волков был уволен по собственному желанию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Онищенко решил "коварно" защитить украинцев от их собственного сыра
  • СМИ гадают, кто сменит Шойгу во главе МЧС - его зам или сын его друга
  • В Дагестане убиты шестеро боевиков "сергокалинской бандгруппы", возглавляемой турецким "шейхом"-наемником
  • Олигарху Иванишвили отказали в восстановлении грузинского гражданства
  • Медведев ожидаемо выбрал Шойгу губернатором Подмосковья
  • ЕС согласился на выборы в Раду без участия Тимошенко
  • Самарские власти отсудили миллиард у Березовского
  • Крушение под Тюменью: СКР назвал главную версию, Росавиация спорит со СМИ, а "ЮТэйр" поведал о подвиге пилотов
  • Представитель президента испугался за атеистов после истории с Pussy Riot
  • В Киргизии задержаны четверо активистов "Хизб-ут-Тахрир"
  • В офис РЕН-ТВ пришли с обыском: полиция изъяла запись сюжета из программы Максимовской (ВИДЕО)
  • Лавров раскритиковал Макфола с помощью веского иностранного слова, а МИД и Госдеп пикируются из-за $50 млн
  • Найден еще один человек, чудом не попавший на обреченный ATR-72: бортпроводника спасли коллеги-женщины
  • Узбекистан отверг обвинения в подрыве власти в Таджикистане
  • Тимошенко отказалась от госпитализации до прибытия немецких врачей
  • Житель Кубани рассказал на ВИДЕО, как в полиции его пытали бутылкой по казанскому сценарию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact