login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Средний возраст арендатора жилья в Москве существенно снизился
5:29PM Tuesday, Apr 3, 2012
Фото с сайта apartment-split.com За последние 10 лет средний возраст арендаторов жилья в Москве уменьшился на 7 лет. Как говорится в обзоре компании "ИНКОМ-Недвижимость", в настоящее время этот показатель не превышает 33-х лет.

Эксперты отмечают, что молодые люди стали раньше задумываться о карьерном росте или организации собственного бизнеса, что подталкивает молодежь к самостоятельному проживанию.

По данным риелторов, доля арендаторов жилья в Москве в возрасте до 27 лет за 10 лет увеличилась с 15 до 25 процентов от общего числа нанимателей. В итоге снизился возраст среднестатистического столичного квартиросъемщика. В начале 2000-х годов этот показатель составлял 40 лет.

Согласно обзору, по итогам марта средняя стоимость аренды жилья в столице составила 30,5 тысячи рублей за однокомнатную квартиру эконом-класса. Цена самого дешевого предложения в пределах МКАД равнялась 20 тысячам рублей в месяц (пустая 40-метровая "однушка" в панельной новостройке на юге Москвы). Стоимость самой дорогой арендной квартиры составляла 900 тысяч рублей в месяц (пятикомнатная квартира площадью 360 квадратных метров в центре столицы). Общий объем предложения в сегменте аренды жилья Москвы оценивается в 35 тысяч объектов.

По данным компании "МИЭЛЬ-Аренда", на начало марта арендовать однокомнатную квартиру эконом-класса в столице можно было в среднем за 31,1 тысячи рублей в месяц, двухкомнатную - за 38,3 тысячи рублей, трехкомнатную - за 45,5 тысячи рублей.

Компания IntermarkSavills, в свою очередь, сообщала, что по темпам роста ставок аренды жилья бизнес- и премиум-класса Москва по итогам 2011 года заняла одно из лидирующих мест в мире (прирост за год - 10 процентов).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израильский коллекционер случайно прикупил у военных пистолет Саддама Хусейна
  • Глобальное потепление началось еще 100 лет назад, выяснили океанологи
  • Стекловолоконный носорог стал жертвой охотника за рогами
  • Арестованные французские исламисты планировали похитить еврея
  • Умерла последняя представительница династии Османов
  • В Турции скончалась последняя представительница османской королевской семьи
  • Ливийцы оправдали украинских и российских заложников. Но отпускать не спешат
  • Российскую бронетехнику на единой платформе доработают к 2015 году
  • Бывшему мужчине разрешили участвовать в конкурсе красоты
  • Южный военный округ получил 20 систем "Торнадо-Г"
  • Власти Сирии назначили "дедлайн" по мирному плану ООН
  • СМИ: Грандиозный скандал в Индии поможет российскому оружию прорваться на самый перспективный в мире рынок
  • В Таиланде российский турист найден повешенным на дереве
  • Raytheon испытала боеприпас для малых беспилотников
  • Пандам в зоопарке Эдинбурге дали два дня на зачатие потомства
  • ФБР: Анна Чапман пыталась подобраться к Обаме, соблазнив высокопоставленного чиновника

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact