login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Спектаклем "Один день Ивана Денисовича" открылся фестиваль NET
4:28AM Friday, Nov 14, 2003
Спектаклем "Один день Ивана Денисовича" открылся фестиваль NET Спектаклем "Один день Ивана Денисовича" по повести Александра Солженицына сегодня в Москве открылся фестиваль NET - Новый европейский театр. Постановку осуществил режиссер из Харькова Андрей Жолдак-Тобилевич и показана она была в Центре им.Мейерхольда.

Фестиваль NET проводится в нашей столице с 1998 года по инициативе группы театральных журналистов. Его задача - представить зрителям имена режиссеров молодого поколения, тех, кто в ХХI веке во многом будет определять лицо европейского театра.

Одновременно NET - это попытка организаторов смотра выявить новые тенденции и направления в сценическом искусстве, возникшие в последние годы, показать, как они развиваются в разных европейских странах, в том числе и в России.

Среди участников фестиваля - театры Москвы, в том числе поставленный во МХАТе авторский спектакль "Осада" драматурга, режиссера и актера Евгения Гришковца, а также художественные коллективы Санкт-Петербурга и Кемерова (последний привез в Москву вольную инсценировку "Моби Дика" американского писателя Германа Мелвилла).

Форум авангардного европейского театра с каждым годом завоевывает все больший авторитет в мире. В нынешнем году, например, в нем примут участие художественные коллективы из Польши, Литвы, Словении, Франции, Украины и других стран. Фестиваль продлится до 19 ноября.

Досье NEWSru.com

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд отказался выпустить из СИЗО подозреваемого в убийстве писателя Балашова
  • Бандерас опять под маской
  • ''Звонок 2'' обойдется без Гора Вербински
  • Daft Punk приглашает в ''Daft Club''
  • Outkast: двойная победа
  • Лиз Харли не везет в любви
  • Робби сложит свой портрет из фанатов
  • В Москве открывается фестиваль нового европейского театра
  • Третья "Матрица" не смогла взять "Две крепости" и отвести "Призрачную угрозу"
  • Мадонна преподала урок жизни Лопес и Аффлеку
  • Кайли Миног тайком катается на сноуборде
  • Manowar устанавливают стандарты
  • Linkin Park дебютируют в кинотеатрах
  • Голливуд продолжит экранизацию видеоигр
  • В Эдинбурге раздали награды MTV Europe Music Awards 2003
  • Децл и оборотни в бикини

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact