Пиратская партия Германии добилась рекордного уровня поддержки среди населения, пишет Stern. По данным последнего опроса, проведенного социологической службой Forsa для журнала Stern и телеканала RTL, за "пиратов" готовы проголосовать 12 процентов немцев. Это лучший результат партии с момента ее основания в 2006 году.
По сравнению с предыдущей неделей Пиратская партия набрала сразу пять пунктов. Вероятно, это связано с тем, что "пираты" прошли в парламент Саара. На выборах, состоявшихся 25 марта, партия набрала больше семи процентов голосов. Таким образом, теперь "пираты" представлены в парламентах Берлина и Саара.
Остальные партии на этом фоне теряют поддержку населения. "Пираты" со своим результатом обогнали СвДП, которая входит в правящую коалицию. Партнеры канцлера Ангелы Меркель получили только три процента голосов. "Левые" набрали девять процентов. "Зеленые" с 13 процентами едва смогли обогнать "пиратов".
Лидером рейтинга остался блок правящих партий ХДС/ХСС с 35 процентами, а следом за ними по уровню поддержки - социал-демократы с 25 процентами голосов. При этом, судя по данным последнего опроса, жители Германии поддерживают нынешнюю правящую коалицию ХДС/ХСС и СвДП не больше, чем коалицию оппозиционных партий СДПГ и "Зеленые".
В опросе, который проводился с 26 по 30 марта, приняли участие 2503 человека.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Читатели Esquire выбрали самую сексуальную женщину 2012 года
На шотландском острове нашли струнный инструмент, созданный 2300 лет назад (ВИДЕО)
Брюс Уиллис 1 апреля в четвертый раз стал отцом
Бывшему мужчине разрешили участвовать в конкурсе красоты
Распалась одна из самых красивых пар шоу-бизнеса - супермодель Анна Вялицына и музыкант Адам Левин
Павел Лунгин возглавит жюри студенческого кинофестиваля "Святая Анна"
По культовой игре Angry Birds выйдет мультфильм
Историки: Караваджо умер не от болезни - его убили по приказу Римской курии
Пандам в зоопарке Эдинбурге дали два дня на зачатие потомства
Алек Болдуин женится на инструкторе по йоге
Профессора консерватории судят за педофилию. Ученики считают его жертвой клеветы
К 11-летней минчанке приехала милиция из-за шуточного SMS о трупе
В Англии провели операцию по спасению плюшевого спаниеля от перегрева
Захар Прилепин готовит для россиян "Тотальный диктант"
Умер известный кинооператор Наум Ардашников
В программу Каннского фестиваля вошел бурятский фильм "Наказ матери"
|