login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Друзья Сирии" создали фонд помощи оппозиции. Та готова платить зарплаты военным
11:01PM Sunday, Apr 1, 2012

Конференция группы "Друзей Сирии" в воскресенье в Стамбуле признала оппозиционный Сирийский национальный совет (СНС) "единственным (легитимным) представителем сирийского народа"
В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты
Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур

Конференция группы "Друзей Сирии" в воскресенье в Стамбуле признала оппозиционный Сирийский национальный совет (СНС) "единственным (легитимным) представителем сирийского народа". Решено создать рабочую группу для выработки санкций против режима Асада, а также фонд по поддержке сирийской оппозиции, передает РИА "Новости".

Кроме того, участники конференции выразили поддержку "плану Аннана" по урегулированию сирийского кризиса. Решение встречи распространено в ее кулуарах неофициально.

Отдельно об увеличении финансирования сирийской оппозиции объявила госсекретарь Хилари Клинтон: в ближайшее время США удвоят помощь и выделят дополнительно 12 млн долларов.

В воскресенье председатель объединившего сирийскую оппозицию Сирийского национального совета (СНС) Бурхан Гальюн заявил о намерении выплачивать зарплаты участникам так называемой Свободной сирийской армии. Об источниках финансирования он не упоминал, отмечает "Интерфакс".

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

В воскресенье в Стамбуле проходит вторая по счету встреча глав МИД группы стран, называющих себя "Друзьями Сирии".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США разрешат своим компаниям инвестировать в Мьянму
  • Меню с "Титаника" продано за 76 тысяч фунтов
  • Банкира итальянской мафии поймали в Таиланде
  • Новиков завоевал свой первый подиум в WRC
  • Британские спецслужбы разоблачили покушение на Ахмеда Закаева
  • Экипаж восстановил управление аварийным лайнером "Азамара Квест"
  • Ракеты "БраМос" научились атаковать авианосцы
  • Крупнейший в истории джекпот разделят на троих
  • Total избежала взрыва на аварийной платформе в Северном море
  • При взрывах на юге Таиланда погибли восемь человек
  • Британскую королеву-мать объявили дочерью поварихи
  • Немецкие профсоюзы добились повышения зарплаты госслужащим
  • У Филиппин лег в дрейф круизный лайнер
  • Россиянку депортировали из Германии за сутенерство
  • В США разыгран крупнейший в мире джекпот
  • Президент Венгрии отказался уходить в отставку из-за обвинений в плагиате

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact