login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Следствие по делу о ДТП в Швейцарии отвергло версию о DVD
3:10PM Saturday, Mar 31, 2012

Следственная бригада не подтвердила версию, что ДТП 13 марта в Швейцарии, унесшее жизни 28 человек, могло произойти из-за действий с DVD-фильмом, который за несколько мгновений до аварии вставлял в проигрыватель водитель или один из пассажиров
Опрос семи выживших в ДТП детей, который проводила на этой неделе в Бельгии следственная группа из Швейцарии, показал, что они не видели, чтобы кто-либо перемещался по автобусу за несколько минут до аварии
Восстановление картины происходившего в салоне транспортного средства выявило, что сам водитель, скорее всего, не мог производить какие-либо действия с DVD-проигрывателем, который находился с неудобной для него стороны

Следственная бригада не подтвердила версию, что ДТП 13 марта в Швейцарии, унесшее жизни 28 человек, могло произойти из-за действий с DVD-фильмом, который за несколько мгновений до аварии вставлял в проигрыватель водитель или один из пассажиров разбившегося автобуса, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Le Soir.

Ранее телерадиокомпания RTBF высказала версию, что автокатастрофу мог неумышленно спровоцировать один из учителей, который, вероятно, отвлек водителя, манипулируя с DVD-фильмом. В сообщении говорилось, что несколько детей подтвердили, что за мгновение до автокатастрофы в проигрыватель был загружен DVD.

Однако, как отмечает газета, опрос семи выживших в ДТП детей, который проводила на этой неделе в Бельгии следственная группа из Швейцарии, показал, что они не видели, чтобы кто-либо перемещался по автобусу за несколько минут до аварии, и не заметили ничего необычного.

Восстановление картины происходившего в салоне транспортного средства выявило, что сам водитель, скорее всего, не мог производить какие-либо действия с DVD-проигрывателем, который находился с неудобной для него стороны.

Авария произошла в районе города Сьер в кантоне Вале 13 марта в 21:15 по местному времени. Автобус по неизвестной причине потерял управление и врезался в стену туннеля. Жертвами ДТП стали 28 человек, среди них 22 ребенка.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин запустил производство универсалов Lada Largus
  • При взрывах на юге Таиланда погибли восемь человек
  • Британскую королеву-мать объявили дочерью поварихи
  • Немецкие профсоюзы добились повышения зарплаты госслужащим
  • У Филиппин лег в дрейф круизный лайнер
  • Россиянку депортировали из Германии за сутенерство
  • В США разыгран крупнейший в мире джекпот
  • Президент Венгрии отказался уходить в отставку из-за обвинений в плагиате
  • Mortal Kombat появится на PS Vita в мае
  • Сиквел Epic Mickey выйдет для PC и Mac
  • Анонсирована Worms Revolution
  • Бизнес-класс занял 60 процентов рынка новостроек Москвы
  • ВМС Норвегии получили новый ракетный катер
  • Sega закроет несколько игровых проектов из-за убытков
  • Total подготовила план ликвидации утечки газа в Северном море
  • В московском парке нашли сумку с козленком

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact