login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Центробанк: утечка капиталов из России превысит 13 млрд долларов
5:33PM Monday, Nov 10, 2003
Во втором полугодии 2003 года может произойти значительная утечка капиталов из России. Об этом в интервью британской газете Financial Times заявил заместитель председателя Центрального банка РФ Олег Вьюгин Во втором полугодии 2003 года может произойти значительная утечка капиталов из России. Об этом в интервью британской газете Financial Times заявил заместитель председателя Центрального банка РФ Олег Вьюгин.

Первый зампред ЦБ предположил, что чистая утечка частного капитала из РФ к концу года превысит 13 млрд долларов по сравнению с притоком капитала в размере 4,6 млрд долларов в первом полугодии текущего года.

Вместе с тем, Вьюгин подчеркнул, что не может с уверенностью связывать возможное бегство капиталов из России с арестом главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского.

Между тем, отмечает FT, большинство аналитиков уверены, что бегство капиталов связано именно с заключением Ходорковского в СИЗО. Так называемое "дело ЮКОСа" вызвало опасения инвесторов в отношении перспектив вложений в Россию, хотя президент РФ Владимир Путин в ходе недавней поездки в Европу сказал, что действия прокуратуры направлены не против конкретных предпринимателей, а на установление порядка в стране.

Дело Михаила Ходорковского дойдет до ООН

Один из адвокатов российского бизнесмена Михаила Ходорковского, канадский юрист Роберт Амстердам заявил о намерении подать жалобу в ООН.

Как сообщил телеканал ВВС утром в субботу, Амстердам намерен подать жалобу в течение ближайших недель.

По мнению адвоката, дело Ходорковского "имеет все признаки нарушения прав человека, включая права, обеспечиваемые Европейской конвенцией по правам человека, под которой стоит подпись России". "Так как Михаил Ходорковский - политзаключенный, мы намерены довести дело не только до международных судов, но и до ООН", - сказал он.

Адвокат сообщил, что документы для подачи жалобы будут подготовлены в ближайшие недели.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ExxonMobil грозит штраф в 9,3 миллиарда долларов за финансовые махинации
  • Центробанк ожидает оттока из России 13 миллиардов долларов за второе полугодие
  • Глава ExxonMobil призывает к терпению и не желает обсуждать ЮКОС
  • Франция хочет активизировать торговлю с Россией и разработала специальный план
  • Standard & Poor's понижает прогноз по рейтингу "МЕНАТЕП Санкт-Петербург"
  • BMG хочет объединиться с Sony Music
  • Высший Арбитражный Суд подтвердил право собственности "Илим Палп" на акции Котласского ЦБК и Братского ЛПК
  • В 2004 году Россия пригласит на работу 213 тысяч иностранцев
  • Британские компании покидают Мьянму из-за нарушений прав человека
  • Семен Кукес вышел из совета директоров Parker Drilling ради "ЮКОСа"
  • Exxon Mobil будет развивать сотрудничество с Россией
  • Израиль: 200 миллионов на двойной заслон
  • Евросоюз вводит торговые санкции против США
  • Российская нефть пойдет через Израиль
  • Агентство Moody's понизило прогнозы рейтингов "ЮКОСа" и "Сибнефти"
  • Доллар подешевел почти на 5 копеек и продолжает падать

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact