login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Обманутые студенты РУДН проведут митинг
1:32PM Friday, Mar 30, 2012
РУДН. Фото РИА Новости, Руслан Кривобок
Студенты, которые не смогли пройти оплаченные курсы в институте дополнительного профессионального образования РУДН, подали заявки на проведение митингов и пикетов у здания вуза в Москве. Об этом РИА Новости сообщил в пятницу, 30 марта, председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.

Акции с участием не более 100 человек в каждой пройдут в апреле: пикеты запланированы на 4 и 5 число, митинги - на 9 и 10.

Около 400 человек заключили договор с компанией ООО МЦ "Отделение менеджмента" и оплатили учебу ("четырехмесячные курсы с последующим трудоустройством") в ИДПО РУДН. Однако вуз отказался их учить или выдавать дипломы, рассказал Хромов "Интерфаксу". На странице ИДПО РУДН на данный момент нет никакой информации о четырехмесячных курсах. Стоимость годичного обучения составляет 63 тысячи рублей.

Администрация РУДН обвинила "Отделение менеджмента" в мошенничестве: по их словам, компания не имеет никакого отношения к вузу и не имела права заключать договоры со студентами. В то же время Хромов утверждает, что у пострадавших есть чеки и документы, подтверждающие связь вуза с "Отделение менеджмента".

Реклама компании, утверждают студенты, была на официальном сайте РУДН, а 23 марта проректор РУДН по дополнительному образованию Анжела Должикова утверждала, что договор с "Отделением менеджмента" просто истек. При этом студентам выдали пропуска, а их личные дела оказались в университете.

31 марта, в субботу, руководство вуза проведет встречу с обманутыми студентами, чтобы разъяснить ситуацию (при этом организация, которую РУДН обвиняет в мошенничестве, называется на сайте "Центром менеджмента"). По словам Хромова, на эту встречу не будут пускать ни общественных активистов, ни журналистов.

Ректор университета, заявили в вузе РИА Новости, обратился в прокуратуру с заявлением на организацию, заключившую договоры со студентами. Кроме того, как сообщает ФК-Новости, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов направил запрос о сложившейся ситуации генеральному прокурору России Юрию Чайке.

Сами студенты также говорят заявления в прокуратуру, суд, Минобрнауки и Рособрнадзор.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин намерен изменить российскую политическую систему, заподозрили СМИ
  • Мусульмане Киргизии потребовали снять с эфира "битву экстрасенсов"
  • На Украине разворовали сеянцы сосен для Чернобыльской зоны
  • Мать Ходорковского разочаровала россиян, поверивших в "оттепель": "Люди, проснитесь!"
  • Убийца девочки из Брянска признался, как обманывал сыщиков с помощью телефона и женской одежды
  • Латвийские депутаты отказались ограничивать свой иммунитет
  • С Байконура стартовала последняя ракета-носитель "Протон-К" с российским военным спутником
  • Патриарх Кирилл прокомментировал суд за соседскую квартиру: простить обидчика было бы "некорректно"
  • Пресса: на материнском капитале наживаются мошенники с Северного Кавказа
  • Саакашвили обучит грузинских детей пинг-понгу
  • В Риге совершено нападение на владельца сайта Kompromat.lv
  • В Томске иномарка на "зебре" сбила мать с тремя детьми: она успела отбросить младенца из-под колес
  • СМИ увидели в верхах конфликт двух "группировок" - в центре оказался Путин
  • В Петербурге выяснили, кому принадлежит найденный в тайной комнате клад из 40 мешков серебра
  • На юге Москвы расстрелян предприниматель из Брянска
  • В Брянске раскрыто похищение девятимесячной Ани Шкапцовой: ее убил собственный отец

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact