login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Австрии ликвидирировали могилу родителей Гитлера
12:01PM Friday, Mar 30, 2012
Могила Алоиза и Клары Гитлер. Фото с сайта orf.at
В австрийском Леондинге ликвидирована могила родителей Адольфа Гитлера из-за паломничества неонацистов, сообщает австрийская телерадиокомпания ORF со ссылкой на священника Курта Питтерчачера (Kurt Pittertschatscher). Могильную плиту убрали в среду, 28 марта, останки Алоиза и Клары Гитлер не были эксгумированы.

Местные власти получили разрешение на ликвидацию могилы от дальней родственницы Гитлера, которая имела право распоряжаться участком на кладбище, пишет Kurier. Теперь это место можно использовать для новых захоронений.

С инициативой ликвидировать могилу Гитлера выступили местные жители, антифашистская организация, а также правозащитный Комитет Маутхаузена (Mauthausen-Komitee). Как объяснил представитель антифашистского движения Роберт Айтер (Robert Eiter), к месту захоронения стало стекаться все больше поклонников Гитлера, которые оставляли на могиле различную символику Третьего рейха.

Алоиз и Клара Гитлер умерли в 1903 и 1907 годах соответственно. Они были похоронены на кладбище в Леондинге (Leonding). В этом городе Адольф Гитлер жил с родителями с 1898 до 1905 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Харькове готовятся к приезду Тимошенко: окна больницы зарешетили, на дороге засыпали многолетние ямы
  • Warhammer 40,000: Dark Millennium перестала быть онлайн-игрой
  • Появилась первая фотография интерьера нового суперкара Viper
  • IAI объявила о финансовых потерях из-за турецкого контракта
  • Керимов станет основным владельцем небоскреба в "Москва-Сити"
  • "Ижмаш" решил передать Индии лицензию на "Калашникова"
  • Немецкие спецслужбы обвинили католический сайт в экстремизме
  • В Louis Vuitton разработали плеер-значок
  • Муж английской королевы снова отличился шуткой, спросив у инвалида: "Много людей переехали?"
  • Российский завод VW будет выпускать машины из отечественной стали
  • Минобороны проверит программу строительства жилья
  • Объявлены российские цены на пятидверный Honda Civic
  • Объем индийских заказов на российское оружие достиг 11 миллиардов долларов
  • Сбежавшую рысь заманили в зоопарк валерьянкой
  • Будапештский университет медицины лишил докторской степени президента Венгрии за плагиат
  • Бундестаг одобрил снижение налогов на шесть миллиардов евро

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact