login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британский премьер вслед за Медведевым решил привлечь свою страну к игре в бадминтон
10:25PM Thursday, Mar 29, 2012

Во дворе своей резиденции на Даунинг-стрит он сыграл в эту игру с главой оргкомитета Олимпийских Игр 2012 года лордом Себастьяном Коу
Вместе с Кэмероном и Коу в бадминтон сыграли две школьницы - участницы школьных спортивных игр Sainsbury's School Games, которые проводятся в рамках подготовки к Олимпиаде-2012
Пару Кэмерону составила 15-летняя Никола Грести, а соперника Кэмерона поддерживала ровесница Грести Джессика Пью. Матч между Кэмероном и Коу продлился около 10 минут, после чего было объявлено, что игра завершилась ничьей

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон вслед за российским президентом Дмитрием Медведевым тоже решил заняться популяризацией бадминтона. Во дворе своей резиденции на Даунинг-стрит он сыграл в эту игру с главой оргкомитета Олимпийских Игр 2012 года лордом Себастьяном Коу, пишет газета The Independent

Вместе с Кэмероном и Коу в бадминтон сыграли две школьницы - участницы школьных спортивных игр Sainsbury's School Games, которые проводятся в рамках подготовки к Олимпиаде-2012. Пару Кэмерону составила 15-летняя Никола Грести, а соперника Кэмерона поддерживала ровесница Грести Джессика Пью. Матч между Кэмероном и Коу продлился около 10 минут, после чего было объявлено, что игра завершилась ничьей, передает РИА "Новости".

"Давайте привлечем к этим играм всю страну", - предложил Кэмерон, выступая перед спортсменами и представителями Международного олимпийского комитета.

Стоит отметить, что в национальной федерации бадминтона России считают, что Кэмерон смотрелся неплохо, но, по их мнению, у президента РФ Дмитрия Медведева потенциала для спортивного прогресса больше.

Напомним, в октябре прошлого года Медведев опубликовал в своем блоге вступительное слово к обучающему фильму "Азбука волана", который был снят для учащихся и преподавателей школ. Фильм создан в рамках проекта по введению бадминтона в школьную программу.

Однако из-за того, что в блоге первоначально не было указано, что ролик является частью фильма, многие, особенно чиновники, восприняли это обращение главы государства как официальный старт "бадминтономании" в России.

Дошло до того, что в департаменте образования Москвы, несмотря на протесты учителей, решили ввести бадминтон в школьную программу.

В настоящий момент в ряде школ предварительно тестируется программа преподавания этого вида спорта. После ее принятия произойдет окончательное включение этого вида спорта в программу физвоспитания в рамках дополнительного урока физкультуры.

В этом случае бадминтон станет первым из "новых" видов спорта, введенных в школу, пилотным проектом обогащения уроков физкультуры новыми дисциплинами. Дополнительные уроки физкультуры уже введены во всех школах Подмосковья.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Стекловолоконный носорог стал жертвой охотника за рогами
  • Мохамеда Мера похоронили в Тулузе
  • Шеф Daimler подтвердил появление новой модели Mercedes-Benz
  • Renault Kangoo стал семиместным
  • Тулуза отказала Мохаммеду Мера в месте на кладбище
  • Платформер Fez обзавелся окончательной датой релиза
  • В ОАЭ закрыли офис близкого к Меркель фонда
  • Компания Subaru обновила модели Legacy и Outback
  • Польша открыла тендер на поставку 26 многоцелевых вертолетов
  • Программу F-35 оценили в полтора триллиона долларов
  • "Киев-Сити" начнут строить в конце 2014 года
  • Геймеры назначили выход новой Call of Duty на 6 ноября
  • До России добрался новый хэтчбек Chevrolet Aveo
  • В Петербурге предложили создать партию собаководов
  • Двое жителей Италии совершили самосожжение
  • В Москве на продажу выставили квартиру "первой кисти Политбюро"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact