login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Мосгорсуд смягчил приговор участникам беспорядков на Манежной
2:28PM Thursday, Mar 29, 2012
Руслан Хубаев и Игорь Березюк. Фото РИА Новости, Алексей Филиппов
Мосгорсуд утвердил обвинительный приговор пятерым участникам беспорядков на Манежной площади в декабре 2010 года. Трем осужденным из пяти сроки заключения были незначительно снижены, сообщает "Интерфакс".

В частности, смягчение наказания коснулось активистов "Другой России" Игоря Березюка (осужден на пять с половиной лет) и Руслана Хубаева (осужден на четыре года), а также Александра Козевина (осужден на два с половиной года). Каждому из них срок лишения свободы сокращен на два месяца. В отношении еще одного другороса Кирилла Унчука, приговоренного к трем годам, и Леонида Панина, получившего два года колонии, приговор оставлен без изменения.

Осужденные обвинялись в призывах к массовым беспорядкам, возбуждении ненависти и применении насилия к представителям власти. Адвокаты настаивали на невиновности своих подзащитных и требовали отменить приговор.

Фигуранты дела были задержаны в период с января по апрель 2011 года. 28 октября им был вынесен обвинительный приговор. По данным агентства "Росбалт", 5 марта 2012 года президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке проверить законность приговора.

На Манежной площади 11 декабря 2010 года собрались около пяти тысяч человек, в основном футбольных болельщиков, требовавших активизировать борьбу с этническими преступными группировками. Поводом для акции стало убийство болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова.

Несанкционированный митинг перерос в массовые беспорядки и стычки с правоохранительными органами, в ходе которых звучали националистические лозунги.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Омске юрист получил 8 лет колонии за создание банды, которая похищала бизнесменов, предлагая им дешевую гречку
  • Четверо кузбасских полицейских арестованы за убийство свидетеля пыткой "слоник"
  • Полиция задержала главаря банды экстремистов-грабителей, убитых в Химках в перестрелке со спецназом
  • В Калининградской области собака ценой своей жизни спасла подростков, которым показывали в парке "прикол" с гранатой
  • В Италии грабители прорыли километровый тоннель к ювелирному магазину
  • Глава ГУВД Москвы отчитался о снижении преступности на 10 и более процентов
  • В Кузбассе арестованы офицеры МВД, которые в гараже запытали насмерть задержанного
  • Перед побегом на вертолете из колонии строгого режима зэк-миллионер пользовался "льготами" для VIP-заключенных
  • Раскрыть убийство 24-летней девушки в Москве помогли фотографии, найденные в чемодане с расчлененным телом
  • В Воронеже во время перестрелки в кафе с участием 12 человек убит мужчина
  • В день юбилея дирижера Ростроповича в Москве ограблена его квартира
  • В Прибайкалье двое мужчин убили замглавы района, чтобы завладеть его служебным автомобилем
  • В Москве судят 20-летнюю девушку, торговавшую наркотиками из кузова броневика
  • В Башкирии женщина похитила 3-летнюю девочку, требуя за ее освобождение право встречаться со своими детьми
  • В Москве беглый чиновник Счетной палаты, участвовавший в VIP-изнасиловании, получил 11 лет колонии
  • США взбудоражило убийство 17-летнего чернокожего "белым патрульным"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact