login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Счетная палата обнаружила нелегальный ресторан в музее имени Щусева
2:12PM Thursday, Mar 29, 2012
Музей имени Щусева. Фото с сайта cozymoscow.me
В 2009-2011 годах Государственный научно-исследовательский музей архитектуры имени Щусева бесплатно предоставлял свои площади, а именно 727 квадратных метров, сторонним организациям. К таким выводам пришла Счетная палата РФ, которая провела проверку расходования федеральных средств некоторыми учреждениями культуры.

В сообщении, опубликованном на сайте СП, говорится, что в одном из выставочных залов музея, расположенном в здании палат Аптекарского двора XVII века, без правовых оснований работает круглосуточный ресторан "ТоДаСе-2".

В музее имени Щусева, как следует из материалов Счетной палаты, отсутствует бухгалтерский учет, вследствие чего нет данных о четырех изданных книгах, на которые было выделено из федерального бюджета 1,8 миллиона рублей.

Счетная палата также проверила Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник, Государственный центральный музей музыкальной культуры имени Глинки, а также Тульский государственный музей оружия. Согласно заключению СП, музеи в целом эффективно расходовали бюджетные средства и получали доход от своей деятельности. Тем не менее, аудиторы выявили ряд нарушений: часть из них связана с переходом на новую систему оплаты труда.

Результаты проверки Счетная палата собирается направить в Минкульт, а также самим музеям.

В марте Счетная палата обнародовала результаты еще одной проверки, из которого следовало, что при строительстве второй сцены Мариинского театра были допущены нарушения на сумму, превышающую 290 миллионов рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Выжившие в крушении ATR-72: геолог-КВНщица, молодой бурильщик и человек, "родившийся в рубашке"
  • Депутат предложил объявить Грузию родиной меда
  • Пресса назвала причину конфликта вокруг "квартиры патриарха" - все началось из-за спора двух церквей
  • Мужчина, чьи 11-летние дочки на ВИДЕО читали стихи в поддержку Pussy Riot, утверждает, что его уволили
  • Эстонский депутат организует концерт в поддержку Pussy Riot
  • На Украине скончалась жертва николаевских насильников
  • В Петербурге аэробус А-319 с десятками людей сел на одном двигателе
  • Общественная палата обрушилась на медведевский проект "Большой Москвы": людей хотят селить на "свалках" и "могильниках"
  • Сын Ходорковского рассказал, кто подставил экс-главу ЮКОСа и чем будет руководить отец, когда освободится
  • Вторая годовщина теракта в московском метро: все преступники установлены, Умаров не причастен
  • Партия Тимошенко созвала экстренный съезд
  • Среди украинских депутатов лидерами по криминалу оказались сторонники Януковича
  • За крушение платформы "Кольская", где погибли 53 человека, чиновников наказали лишь увольнением и выговором
  • В части рассказали, как погиб герой-комбат, закрывший собой солдат от готовой взорваться гранаты
  • В подмосковном Чехове машина сбила женщину с маленькой дочерью
  • Сорвавший суд над собой Мавроди рассказал, где скрывается: "Ни малейшей опасности, что меня найдут" (ВИДЕО)

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact