login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Як-130 примет участие в летной программе Фарнборо
11:38AM Thursday, Mar 29, 2012
Як-130. Фото "Ленты.Ру"
Российский учебно-боевой самолет Як-130 впервые примет участие в летной программе авиасалона в британском Фарнборо. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил вице-президент по маркетингу и внешним связям корпорации "Иркут" Владимир Саутов. По его словам, для участия в выставке "самолеты под номерами один и два будут доработаны под летные демонстраторы".

В 2012 году авиасалон в Фарнборо состоится 9-15 июля, причем для посетителей выставка будет открыта с 14 по 15 июля.

После авиасалона в Фарнборо Як-130 будет выполнять показательные полеты и на других международных выставках. В частности, в 2013 году он примет участие в авиасалоне в Дубае и в Сингапуре, а также в 2014 году на выставке FIDAE в Чили. Прежде Россия показывала свой самолет на международных выставках только на статической стоянке и в виде макета.

Як-130 спроектирован конструкторским бюро имени Яковлева по заказу ВВС России. Он будет использоваться для подготовки летчиков фронтовой авиации, а также пилотов истребителей пятого поколения. Як-130 обладает высокой маневренностью, развивает скорость до 1060 километров в час и оснащается современным бортовым оборудованием. В боевом оснащении Як-130 может нести вооружение общей массой до трех тонн.

В российских ВВС Як-130 в перспективе станет базовым самолетом для подготовки пилотов. Согласно госпрограмме вооружений на 2011-2020 годы, ВВС России до 2015 года получат 65 самолетов Як-130.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Sony закрыла разработчиков SOCOM
  • Мадонна снялась в рекламе собственных духов
  • Самой продаваемой подержанной моделью в России стала Lada 2107
  • Республиканец Санторум снял агитационный "ужастик" "Добро пожаловать в Обамавилль" (ВИДЕО)
  • ВЭБ оценил "Новинский пассаж" в 400 миллионов долларов
  • В Японии казнили троих преступников: впервые с июля 2010 года
  • В Японии повесили троих преступников
  • Отец Мера нанял алжирского адвоката преследовать по суду французский спецназ за убийство его сына
  • Спикер нижней палаты Конгресса США потребовал от Обамы объяснить слова о "большей гибкости"
  • В Польше грузовик столкнулся с шахтерским автобусом: погибли восемь человек
  • Папа Римский осудил эмбарго против Кубы
  • Американскому пилоту, потерявшему рассудок во время полета, грозит до 20 лет тюрьмы
  • Британский премьер запретил семье Башара Асада присутствовать на Олимпиаде в Лондоне
  • Верховный суд США не пришел к консенсусу по медицинской реформе Обамы
  • Бывший президент Бразилии победил рак
  • Еврейский колледж, где устроил бойню "тулузский маньяк", засыпали угрозами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact