login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Налоговая задолженность АСТ превысила годовой оборот
11:09AM Thursday, Mar 29, 2012
Здание ФНС. Фото "Ленты.ру"
Налоговая инспекция начислила группе АСТ налог на прибыль и НДС с учетом штрафов и пеней на 6,68 миллиарда рублей. Об этом в номере от 29 марта пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники в отрасли и в налоговых органах. По данным издания, годовой оборот группы по итогам 2011 года оценивается в 5,7 миллиарда рублей, официально эти данные не раскрываются.

Дополнительная сумма налогов была начислена после проведения проверок в пяти компаниях группы АСТ. Налоговики установили, что АСТ использовала фирмы-однодневки. Руководству ФНС предстоит утвердить сумму доначисленных налогов, после чего группа сможет оспаривать решение чиновников в суде.

20 марта в "Полимикс-Центре", входящем в состав группы компаний АСТ, прошли обыски, в которых участие приняли налоговые органы и Следственный комитет России. По данным следствия, при подаче налоговой декларации руководство "Полимикс-Центра" намеренно уклонилось от уплаты налогов на сумму более полутора миллиардов рублей. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

АСТ является одной из крупнейших издательских компаний России. Она включает в себя логистическую сеть, типографии и ритейлера "Буква". Главный конкурент АСТ - издательство "Эксмо". В СМИ появлялась информация, что группа АСТ принадлежит бизнесмену Тельману Исмаилову, однако сам Исмаилов заявлял, что фирмы, в которых проходили обыски, не имеют к нему отношения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Газпром вновь приглашает Варнига: директор Nord Stream, служивший с Путиным в разведке, может стать главой "Южного пот
  • WSJ: Facebook готовится к проведению IPO уже в мае
  • Кто подставил Игоря Шувалова: войну компроматов начал бывший адвокат вице-премьера
  • FT: миру надо готовиться с к новой эпохе нефтяных потрясений
  • Болгария отказалась от совместной с Россией АЭС "Белене", вместо нее построят теплоэлектростанцию
  • Белорусы перестали брать кредиты в местной валюте
  • Франция готова распечатать стратегические запасы топлива из-за Ирана
  • Вице-премьер Шувалов ответил на откровения мировой прессы, будто его офшорный траст заработал десятки миллионов долларо
  • Степашин: Росфинмониторинг не справится с собственными "антиотмывочными" предложениями
  • В Таможенном союзе могут отказаться от термина "молочный напиток", на смену ему придет "восстановленное молоко"
  • Цены на бензин в России снижаются, но обещают вырасти
  • Имущественные налоги граждан станут электронными
  • Россия разместит несправедливые евробонды: они опять обойдутся дороже, чем должны
  • Доллар прибавил 14 копеек, евро подрос на 13
  • ФАС предлагает правительству демонополизировать рынок связи
  • Глава ФРС призвал не праздновать победу над рецессией в США - к ней предстоит долгий путь

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact