Пенсионер из города Делрей-Бич, штат Флорида, развернул кампанию по поиску хозяев для двух с половиной тысяч плюшевых медведей, которые скопились у него дома, пишет South Florida Sun Sentinel. 80-летний Джерри Гэмбл рассказал, что раньше вопросами расселения медведей занималась его супруга, но в феврале она скончалась, и теперь он решил продолжить ее деятельность.
По словам Гэмбла, его жена Джин приобретала игрушечных медведей на распродажах старья, на блошиных рынках и различных ярмарках. Если игрушки оказывались потрепанными, она обновляла их, приводила в порядок и избавляла от грязи и пыли. За те годы, что Джин Гэмбл занималась "спасением" медведей, их скопилось около трех тысяч.
После смерти Джин Гэмбл ее сын и супруг взялись за решение дальнейшей судьбы медведей. К настоящему моменту удалось пристроить около пятисот штук, остальные же пока ждут своей очереди. Джерри Гэмбл отметил, что не хочет просто избавляться от игрушек, так как это было бы нечестно ни по отношению к ним, ни по отношению к памяти его жены.
Пенсионер выразил надежду, что в скором времени все две с половиной тысячи мишек обретут новых хозяев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Lincoln разработал самую большую сдвигающуюся стеклянную крышу
Вернер Херцог собирается снять документальный 3D-фильм о вулканах и биографию Хельмута Ньютона
Британским футбольным фанатам напомнили о первой помощи при сердечном приступе
Бывший владелец раритетного "Мерседеса" потребовал его возврата спустя 67 лет
Новостройки бизнес-класса в Подмосковье подорожают на 15-17 процентов
Финны нацелились на "Балтийскую жемчужину"
Азербайджанские "Бабушки" хотят перенять этафету Бурановских на "Евровидении - 2013"
Набросок Сезанна к "Игрокам в карты" выставлен на торги за 20 млн долларов
Создатели Sniper: Ghost Warrior анонсировали новую игру
Jeep покажет в пустыне ретро-внедорожники и Wrangler с мотором V8
Бумажный полис ОСАГО предложили заменить пластиковой картой
МХТ им. Чехова судится с бывшим кассиром из-за украденной выручки
Голландский суперкар получил чешуйчатую складную крышу
В Москве пройдет конгресс "Регулирование земельно-имущественных отношений"
Acura привезет в Нью-Йорк новый флагманский седан
Москва заняла 14 место в мире по стоимости элитного жилья
|