login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Вслед за авианосцем США отправили в Персидский залив десантную группу с морпехами
1:46PM Wednesday, Mar 28, 2012

Более двух недель назад в Индийский океан к берегам Ирана был отправлен авианосец Enterprise
США отправили на дежурство в регион Персидского залива амфибийно-десантную группу, включающую вертолетоносец, сообщает "Интерфакс". Корабли, на борту которых размещен экспедиционный батальон морской пехоты, вышли из базы "Норфолк" (штат Вирджиния)
В информационной службе военно-морских сил США подчеркивают, что группировка направляется в плановый поход "для участия в операциях по обеспечению безопасности в морских районах, реагирования на кризисные ситуации"

США отправили на дежурство в регион Персидского залива амфибийно-десантную группу, включающую вертолетоносец, сообщает "Интерфакс". Корабли, на борту которых размещен экспедиционный батальон морской пехоты, вышли из базы "Норфолк" (штат Вирджиния).

В информационной службе военно-морских сил США подчеркивают, что группировка направляется в плановый поход "для участия в операциях по обеспечению безопасности в морских районах, реагирования на кризисные ситуации, расширения регионального сотрудничестве по обеспечению безопасности и передового присутствия военно-морских сил в зонах ответственности Пятого и Шестого оперативных флотов". В зону ответственности Пятого флота, в частности, включены Персидский залив и Аравийской море.

Стоит отметить, что чуть более двух недель назад с той же военно-морской базы в Индийский океан к берегам Ирана был отправлен авианосец Enterprise. Во вторник он вошел в воды Средиземного моря. После его прибытия к месту несения дежурства общее количество американских авианосных групп в районе Персидского залива снова увеличится до трех. Сейчас в Аравийском море в непосредственной близости от побережья Исламской республики находятся авианосцы Carl Vinson и Abraham Lincoln.

Примечательно, что для Enterprise этот поход станет последним. После него авианосец, построенный еще в 1961 году, будет списан.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Скончался бывший президент Мексики Мигель де ла Мадрид
  • Истребитель Су-27 вернется в строй после аварии
  • Legend of Grimrock выйдет 11 апреля
  • Индийский генерал назвал национальную ПВО устаревшей
  • Tekta Group построит крупные жилые комплексы в Мытищах и Одинцово
  • Турецкое ТВ заподозрило российскую разведку в использовании джиннов
  • Итальянские грабители выкопали километровый туннель к ювелирному магазину
  • Крымские дельфины выбрались из ледяной ловушки
  • Немецких футболистов перед чемпионатом Европы свозят в Освенцим
  • Дом Ван Гога продали на торгах за 900 тысяч долларов
  • В версии Baldur's Gate для iOS будет поддержка мультиплеера
  • Техосмотр в Москве станет дороже с 1 апреля
  • Совладелец "Седьмого континента" продал часть офисов в "Москва-Сити"
  • Chevrolet выпустит близнеца кроссовера Opel Mokka
  • "Звериная" фамилия поможет получить скидку в барнаульский зоопарк
  • В Турции прекратили показ рекламы шампуня с Гитлером

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact