login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Турции прекратили показ рекламы шампуня с Гитлером
11:48AM Wednesday, Mar 28, 2012
В Турции прекратили показ рекламы шампуня с Гитлером
Турецкое рекламное агентство Marka приостановило рекламную кампанию шампуня Biomen c Адольфом Гитлером, которая вызвала возмущение у еврейской общины страны. Об этом сообщает BBC News.

В агентстве заявили, что прекратили показ рекламы на телевидении и убрали ролик с сайта компании. Как передает издание Hurriyet, сотрудники Marka отметили, что их рекламная идея была неверно понята. "Если бы Мустафа Кемаль Ататюрк выступал в этой рекламе вместо Адольфа Гитлера, люди бы решили, что мы над ним смеемся. А когда это Гитлер, они говорят, что мы его рекламируем," - заявил Hurriyet владелец агентства Хулусу Дериджи (Hulusi Derici).

Ранее еврейская организация Turk Musevi Cemaati и Главный раввинат Турции осудили рекламную кампанию и потребовали от агентства Marka прекратить показ рекламы. Они отметили, что использование образа Гитлера в коммерческих целях является недопустимым. Раввинат Турции также заявил, что "публичное извинение могло бы возместить ущерб, нанесенный этой рекламой общественному сознанию".

12-секундный ролик с Гитлером был запущен на одном из спортивных каналов страны на прошлой неделе. В ролике использованы архивные кадры с выступления Гитлера. В рекламе диктатор объясняет, что если мужчины не носят женскую одежду, они не должны и пользоваться женским шампунем. Поэтому Гитлер предлагает "настоящим мужчинам" пользоваться шампунем Biomen.

Образ Гитлера нередко используется в различной рекламе: наиболее часто к нему обращаются немецкие рекламщики. Так, Гитлер появлялся в рекламе производителя шляп Hut Weber, презервативов Doc Morris Pharmacies и в социальной кампании против СПИДа.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Меню с "Титаника" продано за 76 тысяч фунтов
  • Полиция назвала "уткой" пропажу президентского кота
  • Умерла скульптор-реставратор, восстанавливавшая Петергофский дворец после войны
  • Больной раком гитарист Black Sabbath Тони Айомми сообщил, что поправляется
  • Sotheby's выставляет на торги потерянную картину Лемпики
  • В Москве пройдет выставка против Дня смеха
  • Калифорнийские "ниндзя" отняли у курьера марихуану
  • Собака-талисман устроила погоню за котом на баскетбольной площадке
  • Умер бывший главный редактор газеты "Культура"
  • Хью Лори даст дополнительный концерт в Москве - на первый билеты уже распроданы
  • "Хакерацци" грозит до 60 лет тюрьмы и 2 млн долларов штрафа за кражу голых фото звезд
  • Бывшего мужчину отстранили от участия в конкурсе красоты
  • Одну из самых известных картин Хаима Сутина выставили на торги за 15 млн долларов
  • Толстых псов научат подниматься по лестницам в механической корзине
  • Юрий Любимов выпускает первый спектакль после ухода с "Таганки"
  • Американская полиция остановила Бэтмена на "Ламборгини"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact