login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Саркози попросил не транслировать видео убийств в Тулузе
3:30PM Tuesday, Mar 27, 2012
Николя Саркози. Фото Reuters
Президент Франции Николя Саркози 27 марта обратился к мировым СМИ с просьбой воздержаться от трансляции видеозаписей убийств, совершенных на юге страны террористом Мохаммедом Мера, сообщает Reuters.

По мнению французского президента, этого нельзя делать из уважения к памяти погибших.

Как сообщалось ранее, террорист, убивший троих французских военнослужащих, а также раввина и троих детей, снимал свои преступления на видео. Позднее он смонтировал из этих кадров мини-фильм, сопровождающийся исламскими песнопениями. Запись отправили в парижское бюро катарского телеканала "Аль-Джазира".

По данным Agence France-Presse, французская полиция полагает, что видео отправил не сам террорист, а его сообщник.

На телестанции подтвердили получение бандероли с фильмом, записанным на цифровой носитель, и заявили, что пока раздумывают, показывать его в эфире или нет.

Мохаммед Мера был убит 22 марта в ходе полицейской операции по его поимке. Свои действия перед смертью он объяснил желанием отомстить Франции за ее военное присутствие в Афганистане, а также Израилю - за бомбардировки сектора Газа.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВИДЕО-хит: пес обезумел от счастья, когда хозяин вернулся с войны
  • Семь тысяч офицеров вернут на офицерские должности
  • Гибрид Opel Ampera выиграл эко-версию Ралли Монте-Карло
  • Медведев похвалил "комфортного" Обаму и резко ответил Ромни, назвавшему Россию "врагом номер один"
  • Саакашвили предупредил мир о ядерной угрозе, возникшей из-за российских "оккупантов"
  • Адриан Сутил нацелился на место в Sauber или Ferrari
  • На Сахалине построят логопарк за 500 миллионов рублей
  • Epic Mickey для 3DS будет продолжением игры 1990 года
  • Концерн VW задумал избавиться от модульной платформы
  • Обама вынужден оправдываться после подслушанного разговора с Медведевым: "Не думаю, что это сюрприз"
  • У берегов Канады обнаружили судно-призрак - "летучего японца" (ФОТО)
  • В Германии помогут бывшим воспитанникам детских домов ГДР
  • В интернет выложили проекты развития пустыря под гостиницей "Россия"
  • Бывшего мужчину отстранили от участия в конкурсе красоты
  • "Джип" выбрал название спецверсии трех моделей из 100 тысяч вариантов
  • Зенитный комплекс Patriot получил сенсорный дисплей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact