login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Турецкие евреи обиделись на рекламу шампуня с Гитлером
4:02PM Monday, Mar 26, 2012
Адольф Гитлер в рекламе шампуня Biomen
Еврейская община Турции выступила с протестом против рекламы шампуня Biomen, в которой были использованы архивные кадры с Адольфом Гитлером. Об этом сообщает турецкое издание Hurriyet.

В рекламе был использован видеофрагмент с выступления Гитлера. В ролике диктатор заявляет, что если мужчины не носят женскую одежду, они не должны и пользоваться женским шампунем. Настоящие мужчины, как утверждает Гитлер, должны пользоваться шампунем Biomen.

Реклама была запущена на турецком телевидении на прошлой неделе. Главный раввинат Турции сообщил, что уже обращался к рекламному агентству, сделавшему ролик, и выразил ему свое недовольство рекламой. Тем не менее, ролик продолжал появляться в различных СМИ. В раввинате заявили, что использование образа Гитлера в рекламе является абсолютно недопустимым. "Мы сожалеем о таком складе ума [рекламодателей - прим. "Ленты.ру"] и напоминаем о важности публичных извинений. Публичное извинение могло бы возместить ущерб, нанесенный этой рекламой общественному сознанию," - говорится в обращении.

Адольф Гитлер не в первый раз становится героем коммерческой рекламы. Образ нацистского диктатора использовался в рекламе украинской водки Amundsen, немецкого производителя шляп Hut Weber, бельгийского кулинарного шоу на телеканале Canvas и немецких презервативов Doc Morris Pharmacies. Кроме того, в 2009 году в Германии была выпущена социальная реклама против СПИДа с изображением обнаженного Гитлера.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге предложили создать партию собаководов
  • Французские родители потребовали освободить детей от домашних заданий
  • Срок службы подлодок проекта "Дельфин" продлят до 35 лет
  • Шведская полиция поймала похитителя входной двери
  • Радикальным имамам запретят въезд во Францию
  • В Бразилии арестовали лидера банды блондинок
  • Британский пилот впервые совершил полет на палубном истребителе F-35
  • ЦИК Южной Осетии подсчитал 100% бюллетеней: жители "прокатили" кремлевского кандидата
  • В авиакатастрофе над Боденским озером погибли два человека
  • Модернизацию британского ядерного потенциала оценили в 87 миллиардов фунтов
  • Уго Чавес прошел первый сеанс лучевой терапии
  • Ролик с псевдогимном из "Бората" стал хитом на YouTube
  • Россия продала крупную партию аэростатов "Иркут-1А"
  • Голые гольфисты установили мировой рекорд
  • Бывший охранник Кучмы, обвиненный в разглашении гостайны и объявленный в розыск, нашелся в США
  • Израильтянин укусил полицейского пса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact