login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Борцы с коррупцией захватили диспетчерскую вышку аэропорта Манилы, двое из них были убиты полицией
2:18AM Saturday, Nov 8, 2003
Диспетчерская вышка международного аэропорта Ниной Акино на Филиппинах, кадр CNN
Обновлено 08.11.2003 в 02:18:58
 | 

Борцы с коррупцией захватили диспетчерскую вышку аэропорта Манилы, двое из них были убиты полицией

В ночь с пятницы на субботу бывший глава воздушного транспорта Филиппин и офицер ВВС Панфило Вилларуэль (Panfilo Villaruel) с группой из 12 вооруженных людей захватил диспетчерскую вышку международного аэропорта столицы страны города Манилы Ниной Акино (Ninoy Aquino), сообщает Reuters.

Вилларуэль вместе со своими сторонниками, вооруженными автоматическим оружием и гранатами, проникли в командный пункт диспетчерской вышки аэропорта поздно вечером в пятницу. Они приказали находившимся на пункте служащим покинуть помещение.

По местному радио аэропорта Вилларуэль объявил, что захват вышки не преследует террористических целей. Он сказал, что захват является акцией протеста против коррупции в правительстве Филиппин и что он выступает от лица филиппинцев, которые боятся выступить с протестом сами.

"Мы не террористы, - заявил Вилларуэль, - Если бы я не сделал этого, правительство никогда бы не изменило своих методов".

Вскоре филиппинские силы безопасности и полиция взяли штурмом диспетчерскую вышку, при этом Панфило Вилларуэль и один из его последователей Ричард Гачалиан (Richard Gatchalian) были убиты.

По словам одного из полицейских, при штурме была взорвана дверь в командный пункт, в котором забаррикадировался отряд Вилларуэля.

Во время штурма было слышно, как на фоне взрыва и выстрелов Вилларуэль кричал в микрофон радиосети аэропорта: "Нас убивают! Мы сдаемся!".

Сразу после завершения штурма советник по национальной безопасности правительства Филиппин Роило Голес (Roilo Golez) заявил: "Все под контролем. Первый рейс будет принят аэропортом через несколько минут".

По словам представителя полиции, захваченную вышку пришлось взять штурмом, так как в аэропорт Ниной Акино направлялся рейс из США.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эротика подгоняет прогресс
  • В США за 500 долларов можно купить пульт для переключения светофоров
  • Секс опасен в жару
  • Где и как завоевать мужчину?
  • В США за 500 долларов можно купить пульт для переключения светофоров
  • Manowar устанавливают стандарты
  • Linkin Park дебютируют в кинотеатрах
  • ICANN предложила ввести многоязычные домены верхнего уровня
  • США меняют внешнюю политику?
  • Багдад шокирован освобождением ''кровавого'' помощника Хусейна
  • ''Аль-Кайеда'' предупредила мусульман о новых терактах в США
  • Летающие рептилии были круче птиц
  • Ученые рассказали, как будут жить люди в 2020 году
  • Вооруженного грабителя пришлось споить
  • Вооруженного грабителя пришлось споить
  • США: синглы скупают через интернет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact