login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Особняки заняли 20 процентов рынка аренды офисов в Москве
1:49PM Monday, Mar 26, 2012
Фото с сайта megadoski.ru В настоящее время доля особняков, сдающихся в аренду под офисы, составляет около 20 процентов от общего объема офисного фонда Москвы. Об этом говорится в обзоре аналитического центра Гильдии риэлторов Москвы.

Эксперты компании "Кредит Макс" отмечают, что предложение офисных особняков в столице ограничено. Как правило, этот сегмент на рынке представлен реконструированными зданиями. Строительству "с нуля" девелоперы предпочитают крупные бизнес-центры. Иногда особняки строятся в составе бизнес парков.

По данным аналитиков, наибольшим спросом среди арендаторов пользуются особняки площадью 450-2000 квадратных метров. Чаще всего такие здания российские и зарубежные компании и банки снимают или покупают под свои штаб-квартиры или московские представительства.

По информации риелторов агентства недвижимости "Мэтр Роше Нотакон", в основном, ставки аренды в сегменте особняков соответствуют текущим рыночным ставкам на аналогичные офисы с аналогичным местоположением. Вместе с тем, аренда особняка может быть на 20-30 процентов дешевле, чем в офисных помещений в офисных комплексах из-за большого количества нефункциональных площадей (чердаки, подвалы, большие лестничные пролеты). При этом расходы на эксплуатацию в особняках выше в среднем на 15-20% по сравнению с площадями в бизнес-центрах.

Согласно обзору, в центре столицы ставки аренды офисных особняков составляют 12-20 тысяч рублей за квадратный метр в год, в районе Третьего транспортного кольца - 8000- 14 тысяч рублей за "квадрат", а за пределами ТТК 3000-12 тысяч рублей.

Компания "НДВ-Недвижимость" ранее сообщала, что за 2011 год объем предложения офисных особняков в столице снизился на 10 процентов. Аналитики считают, что эта тенденция продолжится ввиду высокого спроса в этом сегменте и зепрета на строительство офисных зданий в центре города.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Во Франции пустят с молотка коллекцию пыточных орудий
  • В авиакатастрофе над Боденским озером погибли два человека
  • Модернизацию британского ядерного потенциала оценили в 87 миллиардов фунтов
  • Уго Чавес прошел первый сеанс лучевой терапии
  • Ролик с псевдогимном из "Бората" стал хитом на YouTube
  • Россия продала крупную партию аэростатов "Иркут-1А"
  • Голые гольфисты установили мировой рекорд
  • Бывший охранник Кучмы, обвиненный в разглашении гостайны и объявленный в розыск, нашелся в США
  • Израильтянин укусил полицейского пса
  • Минобороны объявило тендер на обслуживание торпед
  • Турецких евреев возмутил Гитлер, рекламирующий шампунь для настоящих мужчин
  • Расстрелянный в Лондоне банкир Горбунцов собирался просить убежища, чтобы не возвращаться в "лапы врагов" в Россию
  • "Армату" оснастят "цифровой" пушкой
  • Началось формирование первой бригады военной полиции
  • Медведев в последний раз как президент встретился с Обамой. Тот уже думает о Путине
  • Брат "тулузского стрелка" отправлен в тюрьму: его обвинили в соучастии в убийстве и подготовке теракта

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact