login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Тетя пинала крокодила до тех пор, пока он не отпустил ее племянника
12:30AM Saturday, Nov 8, 2003
Тетя пинала крокодила до тех пор, пока он не отпустил ее племянника В австралийской глуши женщина голыми руками освободила своего племянника из пасти крокодила. Трехметровая рептилия схватила 19-летнего Мэньюэла Гандигоррти, работавшего в лодке, за ногу и утащила в реку. Инцидент произошел в сельской местности примерно в 400 километрах от города Дарвин.

"Крокодил утащил меня в воду, но потом на него набросилась моя тетя", - рассказал в понедельник пострадавший, находясь в больнице. Интенсивно работая руками и ногами, 53-летней женщине удалось заставить крокодила отпустить племянника. "Я ударила его кулаком по носу и закричала "На помощь! Ради всего святого!" и крокодил отпустил его", - сообщила женщина в интервью газете Northern Territory News После нападения у юноши на левой ноге остались три глубокие раны.

Популяция крокодилов в Австралии в последние годы неуклонно увеличивается.

По оценкам экологов, на Северной территории количество так называемых морских крокодилов, которые могут жить и в соленой воде, крупнее по размеру и агрессивнее своих пресноводных собратьев, увеличилась с 5 тысяч в начале 70-х годов до 70 тысяч на сегодняшний день.

Морские крокодилы, которые могут достигать 6 м в длину и являются одними из самых опасных рептилий в мире, в последнее время стали дополнять свой традиционный рацион, состоящий из рыбы, кенгуру и черепах, также домашним скотом, лошадьми и собаками.

Крокодилы лежат в засаде, почти полностью погруженные в воду, и выжидают момент, чтобы бросится на животное, подошедшее к кромке воды. На одной из австралийских ферм за год в результате нападений крокодилов погибло 200 голов скота, а также 5 собак, последнюю из которых крокодил схватил на берегу реки всего лишь в 450 м от дома ее хозяина.

По мере того как в Северной территории приближается сезон дождей, крокодилы становятся еще более активными.

Хотя случаи нападения крокодилов на людей чрезвычайно редки, однако они были зафиксированы и ранее. Так, в октябре прошлого года немецкая туристка погибла в результате нападения 5-метрового морского крокодила, когда ночью решил искупаться в одном из заливов в национальном парке "Какаду" на Северной территории.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американские солдаты в Ираке не получают зарплату уже 3 месяца
  • В Вене Porsche врезался в группу детей
  • Турция пошла на попятную и отказалась отправлять войска в Ирак
  • Путин и Ширак провели переговоры в Елисейском дворце
  • В Вашингтоне из-за угрозы сибирской язвы закрыты 11 почтовых отделений
  • The Washington Post: Путин просит своих соотечественников заткнуться
  • В грузинском городе Зугдиди митинг оппозиции разогнан стрельбой из автоматов
  • В Латвии полиция изъяла компьютеры у крупнейшей русскоязычной газеты
  • Джессика Линч рассказала, что ее изнасиловали иракцы
  • Израильский телеканал случайно записал трансляцию секретных испытаний новой ракеты
  • Вашингтон предупредил граждан США об опасности нахождения на Ближнем Востоке
  • На выборах в Грузии блок Шеварднадзе снова вышел на первое место
  • В результате столкновений с израильской армией в секторе Газа погибли три палестинца
  • Путин намекает на новые аресты в крупном бизнесе. Евросоюз отрекается от слов Берлускони
  • Под Тикритом разбился американский вертолет Black Hawk. Шесть человек погибли
  • Первый китайский космонавт официально стал "Героем космоса"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact