login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На Украине у "бомбил" будут конфисковывать автомобили
6:08PM Friday, Mar 23, 2012
Фото с сайта all.biz
Сотрудники украинской Госавтоинспекции смогут изымать автомобили у таксистов, которые работают без разрешения. Как сообщает "Украинский Бизнес Ресурс", соответствующая норма предусмотрена в законопроекте, регулирующем перевозки в такси и автомобилях на заказ.

По данным "Независимого бюро новостей", а разработке документа участвовал профсоюз таксистов. Как заявил глава организации Василий Попик, проект закона на следующей неделе будет передан на рассмотрение правительства. Председатель профсоюза также выразил надежду, что закон начнет действовать до начала Евро 2012 (он стартует 8 июня 2012 года).

Помимо пункта о возможной конфискации автомобиля в документе прописаны требования к внешнему виду и комплектации машин, которые используют таксисты. Также водителей, занятых в перевозке пассажиров, обяжут проходить специальную подготовку и получать разрешение на работу.

Накануне стало известно, что депутаты российской Госдумы готовят поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые также ужесточают наказание для нелегальных такси. По информации "Российской газеты", для "бомбил" могут увеличить штрафы, а в случае неоднократных нарушений конфисковать автомобиль.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев поручил Путину упростить въезд туристов в Россию
  • Пятерых сотрудников "Дальнего" уволили в ходе переаттестации
  • Кириенко отказался заранее говорить, сменит ли он "самого влиятельного чиновника Путина"
  • В Нижнем Новгороде подняли упавший в Волгу вертолет
  • Инцидент с журналистами Life News в "Твербуле" обернулся для Собчак и Яшина уголовным делом
  • Минобороны разработало новейшую платформу для бронетехники и задумалось о "немыслимом" оружии
  • Суд признал экстремистским ролик в соцсети, в котором призвали свергнуть "еврейскую власть" в России
  • Главу МВД Татарстана требуют уволить за то, что в книге он оправдывал средневековые пытки
  • Полиция завела дело по факту конфликта Собчак с журналистами Life News
  • Медведев потребовал от США гарантий, пригрозил Совбезу ООН анархией и вспомнил латынь
  • Ольгу Романову "повязали" в суде, когда она приехала за "швондеровской бумажкой" по делу Козлова
  • Жириновский, ездящий на Maybach, пообещал пересесть на метро при одном условии
  • Депутат нашел секретный указ о присуждении главе Генштаба звания Героя России
  • Посол Макфол рассказал о фундаментальных разногласиях РФ и США: сложнее всего договариваться по Сирии
  • Водитель джипа с немцами, протаранившего "десятку" в Москве, не имел водительских прав. СМИ узнали его фамилию
  • Синоптики обещают теплый апрель и приятное лето. А пока Москву накроет норвежский "ныряющий циклон"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact