login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Режиссер из США, рожденный в СССР, снимает в Карелии исторический сериал
4:33PM Friday, Mar 23, 2012

Американский режиссер Вадим Перельман, более 30 лет назад эмигрировавший в США из СССР, снимет в России сериал под рабочим названием "Пепел"

Американский режиссер Вадим Перельман, более 30 лет назад эмигрировавший в США из СССР, снимет в России сериал под рабочим названием "Пепел", посвященный историческим эпизодам, которые произошли в нашей стране в 1938-48-х годах.

Съемки стартуют 28 марта 2012 года в Кронштадте. Далее вся группа переедет в Москву, затем - в Выборг, а основную часть отснимут в Карелии.

Как сообщает газета "Петрозаводск", всего будет отснято девять серий, показ которых запланирован на 2013 год на канале "Россия".

В актерский состав вошли такие знаменитости, как Владимир Машков, Евгений Миронов, Сергей Гармаш, Алексей Серебряков, Чулпан Хаматова, Андрей Смоляков, Петр Мамонов, Василий Лановой, Ирина Розанова и многие другие. Автором сценария стал писатель Эдуард Багиров.

В своем блоге скандальный сценарист рассказал о том, что эта работа свалилась на него неожиданно и была непростой. По его словам, сценарий поочередно писали и переписывали шесть профессиональных сценаристов, и только ему удалось из 100 страниц совершенно нечитабельной, отборной белиберды пополам с пошлостью и удушливыми штампами сделать то, что "разорвет в клочья не только эталонные проекты типа "Ликвидации", но и вообще все и всех", цитирует его "Комсомольская правда".

А режиссер фильма Вадим Перельман, американец украинского происхождения, за свои 48 лет успел поработать, кроме Багирова, со Стивеном Спилбергом в картине "Дом из песка и тумана" (2003), снимал Уму Турман в главной роли в фильме "Вся жизнь перед глазами" (2007), три раза номинировался на премию "Оскар" и "Золотой глобус".

В конце семидесятых вместе с матерью Перельман эмигрировал из СССР. В Канаде, куда переехала его семья, Вадим Перельман учился на киноотделении Райрсонского университета в Торонто. Затем организовал свою собственную кинокомпанию Сanned Films.

В течение десяти лет Перельман снимал музыкальные видеоклипы и рекламу, в том числе и таких известных компаний как Microsoft, General Motors, Panasonic, Nike. Когда в руки режиссеру попала книга Андре Дюбуса "Дом из песка и тумана", он купил права на кинопостановку и вместе с Шоном Лоуренсом Отто написал сценарий фильма.

В своей дебютной ленте Перельману удалось собрать сильную команду. Кроме исполнителей главных ролей - оскаровских лауреатов Дженифер Конелли и Сэра Бена Кингсли - над картиной работали оператор Роджер Дикинс (Beautifull Mind, "Человек, которого не было", "Большой Лейбовски") и композитор Джеймс Хорнер (Titanik, Apollo-13, Balto).

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге умер танцовщик и педагог Борис Брегвадзе
  • Бланшетт и Васиковска дебютируют в качестве режиссеров
  • Российский фильм "Матч" откроет кинофестиваль в Бразилии
  • Cамая популярная выставка 2011 года прошла в Бразилии
  • Названа дата выхода "Мальчишника в Вегасе 3"
  • В Москве проведут архитектурный фестиваль "на автобусах"
  • Cъемки фильма по сериалу "24" отложили до следующего года
  • У наркодельцов нашли пропавшие картины "наивного" Лоури
  • Paramount снимет фильм о повзрослевшем Гекльберри Финне
  • Умер архитектор Бруно Джакометти
  • Союз писателей Петербурга поборется за дачи Литфонда
  • Из кинотеатра "Пушкинский" сделают театр "Россия"
  • Анонсирована новая экранизация романа Оруэлла "1984"
  • Фрэнсис Форд Коппола встретится с московскими зрителями
  • Михайловский покажет премьеру Начо Дуато в интернете
  • Под натюрмортом Ван Гога нашли другую его картину

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact